?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Страниц : #  1 2
02.07.09 Солнечный заслон на носу у малыша
Летом, отправляясь на прогулку, вы наверняка вооружитесь солнцезащитными очками. А если с вами ребенок?
Прочесть
30.05.09 Детские инфекции с карантином и без
Когда в детском саду или в школе объявляют карантин в связи с ветряной оспой, краснухой или корью, дома возникает паника. А вдруг ваш ребенок успел заразиться?
Прочесть
30.05.09 Невидимые помощники для детских глаз
В последнее время все чаще в портфеле школьника рядом с пеналом и тетрадками лежит футлярчик с очками. Ведь у большинства детей близорукость начинает проявляться уже в начальной школе, а ближе к выпуску число слабовидящих учеников составляет от трети до половины класса! Но многие дети стесняются носить очки.
Прочесть
29.04.09 Детский стресс аукнется через годы
Кто не слышал поговорку: «Все болезни от нервов»? Недавно она в очередной раз подтвердилась.
Прочесть
16.04.09 У ребенка простуда? Не играйте с ней в поддавки
«Ребенок часто болеет» - под этой фразой, помимо плохого самочувствия малыша также подразумеваются пропущенные дни в детском саду и школе, больничные листы родителей, крушение планов. А часто – это сколько?
Прочесть
10.04.09 Если ребенок боится врачей...
Поход на медицинский осмотр и процедуры порой превращается для мам с детьми в сущий ад. Если ребенку однажды сделали больно в процедурном кабинете, он может разреветься на всю поликлинику или даже наотрез отказаться от общения с медработниками. Более того: стресс может оказаться так силен, что впоследствии при виде человека в белом халате малыш будет впадать в самую настоящую истерику.
Прочесть
07.04.09 Вы стали отцом. Теперь нужно им быть…
Наконец, прозвучала долгожданная фраза: «У вас будет ребенок»! В этот момент вместе с искренней радостью молодых отцов охватывает смутная тревога за еще одно родное существо. Хватит ли средств?
Прочесть
31.03.09 Что нужно грудному ребенку больше всего?
В наши дни редкая женщина кормит новорожденного ребенка грудью. Причины: нет или мало молока, состав молока не подходит для ребенка, либо здоровье не позволяет молодой маме кормить младенца естественным способом.
Прочесть
17.03.09 Не кутайте ребенка - ему жарко!
Наблюдения педиатров показали, что далеко не все родители умеют одеть ребенка так, чтобы он и не озяб, и не перегрелся. А это чревато снижением сопротивляемости детского организма.
Прочесть
25.02.09 Чтобы малыш спал спокойно
Ваш ребенок долго не может заснуть или часто просыпается по ночам? По мнению педиатров, чаще всего проблемы со сном вызывают какие-то заболевания или страхи.
Прочесть
21.02.09 Бесплодие: мифы и факты
По статистике, около 20% людей сталкивается с проблемами, препятствующими деторождению. К сожалению, далеко не все проявляют грамотность в этом вопросе.
Прочесть
21.02.09 Беременность по триместрам и фитнес
По мнению гинекологов, заниматься фитнесом, если беременность протекает «по всем правилам», можно и нужно. Программа тренировок должна быть составлена с учетом процессов, происходящих в каждом триместре беременности.
Прочесть
12.02.09 Почему дети плохо растут?
Почему-то некоторые дети не растут наравне со сверстниками. Возможно виной этому наследственность, или же причины кроются в неблагоприятной внешней среде?
Прочесть
12.02.09 Если малыш часто болеет...
Почему одни малыши болеют редко, а другие, даже сидя дома, хлюпают носом и чихают? Родители усиленно кормят детей витаминами и закаливают, но ничего не помогает.
Прочесть
23.12.08 Детские болезни становятся хроническими

Большинство родителей склонны оценивать здоровье своих детей как «очень хорошее» или «хорошее». Однако педиатры бьют тревогу.

Прочесть
Страниц : #  1 2
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »