?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Страниц : 1 2  #
02.03.15 Ветряная оспа - самая детская болезнь
Ветряная оспа - самая детская болезнь
Для большинства наших сограждан это «детское» заболевание, которое стойко ассоциируется с детскими садами, зеленкой и т.п. И в этом нет ничего удивительного, ведь вирус герпеса очень заразен и передается воздушно-капельным путем, прежде всего, поражает неокрепшие детские организмы, поэтому ветрянка и пользуется завидной «популярностью» в дошкольных учреждениях. Зато переболев ей однажды, ребенок не заболеет впредь.
Прочесть
10.09.11 На территории Российской Федерации будут возбуждать уголовные дела за сотворение абортов
На территории Российской Федерации будут возбуждать уголовные дела за сотворение абортов
Депутатами комитета Государственной Думы по охране здоровья было выдвинуто предложение, чтобы была введена уголовная ответственность за аборты, которые проводятся в поздние сроки.

Прочесть
15.08.11 Если у девочки крайне мало йода в организме, чем это грозит
Если у девочки крайне мало йода в организме, чем это грозит
Медики оказались в полном недоумении, когда узнали, что у большинства девочек в подростковом возрасте современности наблюдается панический недостаток йода в организме. По сути, это не так страшно для самой девочки, но зато это крайне опасно для ее будущих детей, и даже для их появления.

Прочесть
01.07.11 Человек в подростковом возрасте способен предсказать будущее
Человек в подростковом возрасте способен предсказать будущее
Специалисты из университета Эмори провели некоторые исследования, которые доказывают, что мозг подростков способен работать немного необычно, а иногда подростки благодаря этому могут предсказывать будущее. К таким выводам пришел профессор Грегори Бернс.

Прочесть
20.06.11 Рост ребенка полностью зависит от того, полная ли у него семья, или нет
Рост ребенка полностью зависит от того, полная ли у него семья, или нет
Специалисты, которые трудятся в Оксфордском университете сделали одно занимательное открытие. Оказывается, что рост ребенка может значительно повлиять на полноценность всей семьи. Ну и, конечно же, в первую очередь это деяние зависит от того, есть ли у ребенка мать.

Прочесть
08.06.11 Количество детей в семье серьезно влияет на состояние здоровья самих родителей
Количество детей в семье серьезно влияет на состояние здоровья самих родителей
Специалисты из Британии и Норвегии пришли к такому выводу, что здоровье родителей зависит от того, сколько у них детей в семье. Благодаря исследованиям стало понятно, что быть родителем крайне полезно, но и здесь необходимо знать свою меру.

Прочесть
01.06.11 Все чаще у девочек-подростков встречается низкий уровень йода
Все чаще у девочек-подростков встречается низкий уровень йода
Как сообщают медики, поистине удивленные, что большинство современных девушек молодых страдают явным недостатком йода в организме. По сути, недостаток йода в организме не особо страшен для самой девушки, а вот что касается ее будущего потомства, так это совершенно иное дело.

Прочесть
22.05.11 Дети, которые ведут более активный образ жизни, вырастают более счастливыми, чем их пассивные сверстники
Дети, которые ведут более активный образ жизни, вырастают более счастливыми, чем их пассивные сверстники
По мнению ученых, которые трудятся в Университете Дикин, находящийся в Австралии, дети, которые являются более активными, когда подрастут, будут куда более счастливыми, нежели их сверстники, которые в детстве были менее активными.

Прочесть
06.05.11 Есть ли смысл сбивать температуру у простудившегося ребенка
Есть ли смысл сбивать температуру у простудившегося ребенка
Если человек заболевает простудой, то в большинстве случаев у него поднимается температура. Это факт, ввиду чего ученые из Лондона решили рассказать, что необходимо делать, если ваш ребенок простудился и у него есть высокая температура. То есть, есть ли смысл сбивать жар.

Прочесть
16.04.11 Женщина рискует своим здоровьем, когда у нее появляется ребенок
Женщина рискует своим здоровьем, когда у нее появляется ребенок
По мнению исследователей, которые трудятся в университете Миннесоты, стоит только появиться ребенку, как женщина начинает сразу же вести нездоровый образ жизни. Это естественно, так как времени на себя практически нет.

Прочесть
08.04.11 Почему детям нельзя смотреть телевизор
Почему детям нельзя смотреть телевизор
Ученые с запада сумели докопаться до истины, почему детям необходимо запрещать просмотр телевизионных передач. Оказывается, если ребенок сильно увлекается просмотром тех же мультфильмов, то это ему сильно вредит по сразу нескольким факторам.

Прочесть
21.03.11 Мужчины, бросайте курить! Никотин пагубно может повлиять на здоровье вашего будущего ребенка
Мужчины, бросайте курить! Никотин пагубно может повлиять на здоровье вашего будущего ребенка
Ученым из Канады удалось доказать, что мужская сперма способна генетически изменяться под влиянием никотина. Было проведено множество испытаний, где подопытными являлись простые мыши.
Прочесть
16.03.11 Было открыто, что благодаря мультфильмам дети переносят куда увереннее болевые ощущения
Было открыто, что благодаря мультфильмам дети переносят куда увереннее болевые ощущения
Было проведено несколько уникальных медицинских исследований, которые впоследствии доказали, что телевидение в некоторых случаях весьма положительно может влиять на человека.
Прочесть
07.03.11 Дети являются цветами жизни, но нужно знать меру, во благо вашей семьи
Дети являются цветами жизни, но нужно знать меру, во благо вашей семьи
Ученые из Британии и Норвегии объединились в поиске ответа на сложный вопрос, как влияет количество детей в семье на родителей. Они нашли ответ на этот вопрос. Вообще дети являются цветами жизни не спроста, ибо от них родительское здоровье только укрепляется. Но это не значит, что нужно плодиться, как кроликам, здесь нужно знать меру.
Прочесть
27.02.11 Ребенок намного быстрее растет, когда семья в полном составе
Ребенок намного быстрее растет, когда семья в полном составе
Благодаря исследованиям специалистов из Оксфордского университета, нам теперь известны некоторые интересные факты, касающиеся наших с вами детей. Как оказалось, рост ребенка крайне сильно зависит от того, насколько полноценна его семья.
Прочесть
17.02.11 Стоит ли родителям покупать своим детям школьного возраста персональные компьютеры?
Стоит ли родителям покупать своим детям школьного возраста персональные компьютеры?
У каждого ребенка в наше время есть такая мечта, как персональный компьютер дома. Компьютеры теперь сложно назвать роскошью. Родители покупают своему ребенку компьютер с надеждой на то, что благодаря машине ребенок будет лучше учиться.
Прочесть
24.01.11 По какой основной причине развивается эндометриоз
По какой основной причине развивается эндометриоз
Специалистами Соединенных Штатов Америки, Австралии и Европы был сделан огромный шаг в науке, когда им удалось обнаружить, чем связанны между собой генетика и эндометриоз.
Прочесть
18.01.11 Голубой свет положительно влияет на развитие человека, особенно детей
Голубой свет положительно влияет на развитие человека, особенно детей
Как утверждают ученые, голубой цвет оказывает огромное влияние на внимание людей, это больше всего касается детей. Были проведены определенные исследования, и это действо подтвердилось. Планируется использовать это влияние голубого цвета в учебных заведениях.
Прочесть
08.09.09 Малыш и автомобиль. Правила безопасности
Малыш и автомобиль. Правила безопасности

Далеко не многие модели современных автомобилей снабжены системами, оберегающими в дороге здоровье детей. А ведь именно малыши наименее защищены от травм при авариях: "взрослые" ремни для них не подходят, а подушки безопасности вопреки названию представляют угрозу для жизни.

Прочесть
04.08.09 Родителям о кишечных инфекциях
Летом, как правило, опасные возбудители кишечных инфекций переходят в наступление. Это и бактерии, и простейшие микроорганизмы, и вирусы.
Прочесть
Страниц : 1 2  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »