?
 
 
 
 
...
 
» Стоматология
Страниц : 1
04.09.11 Ученые считают, что в стоматологии рентген крайне вреден для здоровья
Ученые считают, что в стоматологии рентген крайне вреден для здоровья
Специалисты из Великобритании сильно тревожатся по поводу того, что в стоматологии начинают все чаще использовать рентген. Мало того, их опасения не являются беспочвенными. Но почему ученые считают, что рентген так опасен?

Прочесть
30.08.11 Несколько методов, благодаря которым вы сможете защитить вашего ребенка от кариеса
Несколько методов, благодаря которым вы сможете защитить вашего ребенка от кариеса
Что больше всего любят дети летом? Правильно! Такие продукты, как шоколад, мороженое и леденцы. И, как правило, молодая мама не сможет при прогулке отказать своему чаду в подобных лакомствах. Но не стоит так же забывать и о том, что эти лакомства крайне вредны для зубов ребенка.

Прочесть
25.07.11 Свойства рыбьего жира способны вылечить десны человека
Свойства рыбьего жира способны вылечить десны человека
Ученые, которые работают в Гарвардской медицинской школе, сделали одно интересное открытие, которое заключается в том, что рыбий жир крайне полезен для человеческих десен. Но в чем же именно заключается польза рыбьего жира?

Прочесть
26.06.11 Рентген в стоматологии принято считать крайне опасным для человеческого здоровья
Рентген в стоматологии принято считать крайне опасным для человеческого здоровья
Специалисты из Великобритании сильно обеспокоены тем фактом, что в последнее время сильно часто начали использовать рентген. Причем опасения их оправданы. Стало известно, почему же рентген такой вредный для здоровья.

Прочесть
02.06.11 Благодаря клюкве человек может избавиться от зубной боли
Благодаря клюкве человек может избавиться от зубной боли
Как показывают исследования, клюква богата такими веществами, благодаря которым предотвращается появление и рост патогенных бактерий, ввиду чего можно избавиться от возникновения заболеваний зубов и десен.

Прочесть
27.05.11 Выпустили жевательную резинку, в состав которой входят витамины
Выпустили жевательную резинку, в состав которой входят витамины
В Соединенных Штатах Америки начали производить жевательную резинку, в состав которой входят витамины. Если быть более точным, то эта жевательная резинка оснащена витамином группы В, который, как известно, способен поднять тонус организма.

Прочесть
11.05.11 Человек может потерять зубы, если будет пользоваться зубной нитью
Человек может потерять зубы, если будет пользоваться зубной нитью
Зайдя в какой-нибудь магазин, у нас просто напросто разбегаются глаза от выбора самых разнообразных средств для ухода за зубами. Но, тем не менее, болезней становится все больше, и многие средства бессильны. Так что же тогда необходимо использовать для ухода за ростовой полостью, а что нужно выбросить.

Прочесть
12.04.11 По мнению ученых зубная паста бесполезна для зубов, а иногда даже опасна
По мнению ученых зубная паста бесполезна для зубов, а иногда даже опасна
Специалистами из немецкого университета под названием Саар было  проведено исследование, которое показывает, может ли зубная паста защитить человеческие зубы. Как оказалось, нет на свете такой зубной пасты, которая смогла бы предотвратить кариес.

Прочесть
26.03.11 Некоторые болезни зависят от того, сколько собственных зубов у человека
Некоторые болезни зависят от того, сколько собственных зубов у человека
Благодаря исследованиям ученых из Швеции было установлено, что существует связь между количеством зубов и возникновением некоторых заболеваний. И доказательство тому, как вы понимаете, научное.
Прочесть
09.02.11 Почему богатые женщины больше болеют, чем женщины с более меньшим достатком
Почему богатые женщины больше болеют, чем женщины с более меньшим достатком
Американские ученые снова из штата Мериленд удивили мир своим новым занимательным открытием. По их мнению, оказывается, что женщины, у которых достаток не так велик, меньше болеют некоторой болезнью, чем женщины более богатые.
Прочесть
01.02.11 Вреден ли изюм для наших зубов, и если да, то чем
Вреден ли изюм для наших зубов, и если да, то чем
Многие из вас вполне вероятно слышали о том, что изюм вреден, а если быть более точным, слухи ходят, что из-за  изюма у людей на зубах образуется налет, а так же возникает кариес. Но можно ли верить слухам? Хоть эти слухи и пошли от медиков, которые просто били себе в грудь, мол, так оно и есть, изюм есть вред.
Прочесть
20.08.09 Родной имплантат вместо
Дентальная имплантология имеет уже немалую историю. Но угроза отторжения неродных зубов до сих пор пугает большинство людей.
Прочесть
15.12.08 Стоит ли отбеливать зубы?

Кто из нас не завидовал «голливудским» улыбкам звезд шоу-бизнеса? Увы, далеко не каждому человеку в зрелом возрасте удается сохранить зубы белыми, а улыбку - красивой.

Прочесть
Страниц : 1
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »