?
 
 
 
 
...
 
» Нетрадиционная медицина
Страниц : 1
30.01.14 В чем причина наших болезней?
В чем причина наших болезней?
Когда-то очень давно, в глубокой древности, когда, на наш современный взгляд, медицина была очень мало развита, врачи считали, что в первую очередь нужно лечить не болезнь, а душу пациента.

Даже был такой метод избавления от недугов - "целебные разговоры и красивые речи". Но, видимо, лечение это было слишком длинным, а человеку всегда хотелось всего быстро и сразу.
Прочесть
19.07.11 Как оказалось, собаки способны провести диагностику раковых заболеваний
Как оказалось, собаки способны провести диагностику раковых заболеваний
Эта идея, что собаки способны обнаруживать раковое заболевание у своего хозяина, прозвучала еще лет десять назад. Ввиду всего этого ученые и решили, что необходимо воспользоваться данными знаниями, мало того, чтобы собаки обнаруживали раковое заболевание у своего хозяина, но так же, чтобы заболевание диагностировалось собакой.

Прочесть
18.06.11 Благодаря коже лягушки специалисты способны вылечить порядка семидесяти болезней
Благодаря коже лягушки специалисты способны вылечить порядка семидесяти болезней
Специалисты, которые трудятся в университете Кунис в Белфасте обнаружили такое вещество, благодаря использованию которого возможно лечение более чем семидесяти сложнейших заболеваний, наподобие рака, диабета или растяжек.

Прочесть
15.04.09 Правда о "живой воде"
Пользуясь достижениями современной медицины и применяя для лечения различные синтетические лекарственные препараты и витаминные комплексы, мы порой забываем о физиологических, естественных методах врачевания, известных нашим далеким предкам. К старым испытанным способам лечения можно с уверенностью отнести водолечение, или акватерапию.
Прочесть
31.03.09 Лечебные травы для легкого дыхания
В межсезонье, как обычно, многих одолевают затяжные простуды. Казалось бы, болезнь отступила уже давно, но вот злополучный кашель до сих пор не проходит.
Прочесть
25.02.09 Ароматерапия против целлюлита
Зимой проблема целлюлита для женщин становится более актуальной. Мы меньше двигаемся, потребляем больше тяжелой пищи, и как следствие, пресловутая «апельсиновая корка» на животе, ягодицах и бедрах становится заметной невооруженным глазом.
Прочесть
14.02.09 Гармония души и тела по аюрведе
Согласно индийской «науке о жизни» - аюрведе, зародившейся 5 тыс. лет назад, человек представляет собой отражение Вселенной, маленький космос. Индусы верили, что для поддержания здоровья, необходимо сохранять гармонию трех доша, из которых мы состоим.
Прочесть
Страниц : 1
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »