?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Страниц : #  1 2 3 4 5
03.03.09 Плюсы и минусы сыроедения
Сыроедение - одна из разновидностей вегетарианства, но с более жесткими требованиями. Основу питания при этом составляют сырые растительные продукты.
Прочесть
03.03.09 Палитра Люшера укрепит здоровье
Вы никогда не задумывались, почему приобретаете одежду светлых тонов, а ваш друг – темных? Почему вам неприятно находиться в комнате с красными обоями и гораздо уютней вы чувствуете себя в помещении с синими стенами?
Прочесть
01.03.09 Можно ли доверять домашним медицинским приборам?
Согласитесь, каждый раз при малейшем недомогании бежать к врачу, ой, как не хочется. И тогда на помощь приходят домашние средства диагностики – термометр, тонометр, глюкометр.
Прочесть
01.03.09 Модифицированные продукты провоцируют рак
Эксперименты последних лет доказали, что употребление генномодифицированных продуктов может провоцировать онкологические заболевания. Результаты многочисленных исследований огласили на заседании тематического круглого стола доктор биологических наук Ирина Ермакова и президент общенациональной Ассоциации генетической безопасности Александр Баранов.
Прочесть
01.03.09 Биоритмы не терпят насилия
Когда нам нездоровится, мы меньше всего думаем о том, что причиной этому может быть сбой наших «внутренних часов». А они, между прочим, влияют на наше состояние куда сильнее, чем может показаться на первый взгляд.
Прочесть
01.03.09 Найдите причину кашля. И вот тогда…
Кашель – это не болезнь, а реакция организма на различные патологические процессы, связанные с дыхательными путями. Обычно он начинает вызывать серьезное беспокойство, когда становится затяжным или приступообразным.
Прочесть
01.03.09 Женские и мужские болезни как есть
Какими-то болезнями чаще болеют мужчины, какими-то – женщины. Кроме того, в зависимости от пола один и тот же недуг может проявляться по-разному.
Прочесть
25.02.09 Компьютер "выслеживает" изжогу
Изжога является весьма специфический симптомом, который, появившись хотя бы раз, запоминается надолго. Выявить причины возникновения "пожара" за грудиной помогает новый компьютерный метод - суточное мониторирование кислотности пищевода.
Прочесть
23.02.09 От тяжелой пищи мучают кошмары
Медики не зря советуют ничего не есть позднее, чем за два часа до сна. А еще лучше – за четыре-шесть. Соблюдать это правило стоит даже, если вы не сидите на диете и не отягощены бременем лишнего веса.
Прочесть
18.02.09 Протестируйте свой жизненный тонус
Поддержание эмоционального тонуса в равной степени беспокоит всех: и тех, кто сделал карьеру и живет внешне благополучной жизнью, и тех, кто сегодня бьется за минимум. В переводе с латинского «эмоция» означает «волнуюсь», «потрясаюсь».
Прочесть
17.02.09 Капризы нервов и сосудов
Многим, наверное, приходилось слышать из уст врачей: «У вас шалит вегетатика», «диагноз - вегето-сосудистая, или нейроциркуляторная дистония». Что значат эти загадочные фразы?
Прочесть
12.02.09 Одержимость трудом опасна для здоровья
Трудоголики утверждают, что они просто любят поработать. И, тем не менее, в наши дни трудоголизм причисляют к нервно-психическим заболеваниям.
Прочесть
28.01.09 Как правильно принимать гомеопатические препараты?

В тех случаях, когда с болезнью невозможно справиться традиционными методами, на помощь нередко приходит гомеопатия. В чем суть гомеопатических методов и как правильно их использовать?

Прочесть
26.01.09 Не нужно «заедать» стресс

Ученые, исследующие расстройства пищевого поведения, бьют тревогу. По их мнению, вскоре проблема, именуемая в народе обжорством, может приобрести масштабы настоящей эпидемии.

Прочесть
25.01.09 Хроническую усталость можно вылечить?

До недавнего времени не было разработано ни одного метода диагностики синдрома хронической усталости (Chronic fatigue syndrome, CFS) - недуга, от которого, согласно статистике, страдает каждый двухсотый человек в мире.

Прочесть
22.01.09 Дети курильщиков чаще страдают бесплодием

Сигаретный дым содержит токсины, которые оказывают негативное влияние на ген, ответственный за деторождение.

Прочесть
19.01.09 Здоровье украинцев стало вдвое дороже

Нынче вылечиться от гриппа стоит на 60 грн. больше, чем полгода назад.

Прочесть
19.01.09 Холод - лучшая зашита от инфаркта и инсульта

Научно-популярный журнал New Scientist сообщает, что ученые разработали новый способ защиты сердца и мозга человека от инфаркта и инсульта.

Прочесть
07.01.09 Молодость не вернуть?
Молодость не вернуть?

Пятьдесят один ученый из разных стран мира завершили серию экспериментов по изучению процесса старения и авторитетно заявляют – в настоящий момент не существует никаких средств остановить наступление старости.

Прочесть
26.12.08 Фейерверки вызывают астму и бронхит
Пиротехника не только требует соблюдение мер безопасности.
Прочесть
Страниц : #  1 2 3 4 5
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »