?
 
 
 
 
...
 
» Народные рецепты
Страниц : 1
20.01.15 Зверобойное масло от ожогов
Зверобойное масло от ожогов
В середине лета на лесных опушках, на лугах, на обочинах дорог цветёт неприметное растение. Маленькие овальные листочки, желтые цветы-звёздочки.

Если не знать, что это зверобой, тот самый, что от ста болезней, можно пройти мимо. Но те, кому эта трава помогла сохранить здоровье, никогда не оставят её без внимания.
Прочесть
05.03.14 Как я борюсь с болями в пояснице
Как я борюсь с болями в пояснице
Я не врач, но хочу поделиться своим опытом по борьбе с болями в пояснице. Не буду вдаваться в подробности того, почему возникают эти боли, причин множество. У меня они возникли из-за поднятия тяжестей. Более 15 лет страдаю этой напастью. Диагноз: склонность к грыже между каким-то и каким-то позвонком (я уже и забыл какими). Врачи прописывают различные методы лечения в зависимости от диагноза.
Прочесть
23.11.10 Добавьте ложку меда!
Добавьте ложку меда!

Пчелке, маленькой труженице, около 56 миллионов лет, но, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему служит человеку. Древнегреческий философ Демокрит, проживший более 100 лет, долголетием был обязан пчеле. "Внутренности следует орошать медом, а наружность маслом," — говорил он.

Прочесть
15.11.10 Уши любят классическую музыку
Уши любят классическую музыку

Если живешь не в деревне, то сразу и не поймешь, шумит в ушах или за окном. А если, наконец, поймешь, то избавиться от шума в ушах достаточно сложно. Уши — создания нежные. Они любят тишину или классическую музыку. И совершенно не выносят промышленного грохота и прочих резких и громких звуков.

Прочесть
31.07.09 Ценные вершки, полезные корешки
Доказано, что современный человек недополучает 20-30 процентов необходимых . "Чтобы восполнить их нехватку, в летние месяцы при приготовлении пищи старайтесь отдавать предпочтение овощам. Ведь это недорогой и вкусный источник чрезвычайно полезных веществ", - рассказала корреспонденту "MedPulse.
Прочесть
25.07.09 Мумие - крепкий орешек природы
Лекарство от всех болезней - так называют мумие. Самое интересное, что люди до сих пор не знают точно, что же это такое.
Прочесть
25.07.09 Особое арбузное чутье
Выбрать арбуз очень непросто. Ведь покупать его все равно, что кота в мешке.
Прочесть
29.04.09 Сельдерей - как хороший друг. Всегда рядом!
И зимой, и летом, и в межсезонье мы можем купить сельдерей, как только пожелаем. Весной, когда запасы витаминов сдают свои позиции - листья, стебли и корни этого полезнейшего растения можно найти в любом супермаркете.
Прочесть
13.03.09 Очищаем организм натуральными соками
Все мы хотим сохранить на долгие годы молодость и здоровье. Как известно, для этого надо как можно чаще пить натуральные соки, приготовленные из свежих фруктов и овощей.
Прочесть
05.03.09 Специи полезны для здоровья
В середине прошлого века специи и пряности были незаслуженно отодвинуты на второй план, более того - объявлены «шарлатанскими». Теперь ситуация вновь возвращается на круги своя.
Прочесть
05.03.09 Грецкий орех – хлеб будущего
Когда-то русский биолог и селекционер Иван Мичурин назвал грецкий орех хлебом будущего. И неспроста – в его ядрах есть все необходимые вещества для поддержания жизнеобеспечения человека.
Прочесть
18.02.09 Пряные «лекари» поправят здоровье
Когда вы последний раз приобретали на рынке пряные травки? Да-да, те самые, аромат которых обычно разносится по всему павильону.
Прочесть
13.01.09 Мандарины помогут пережить зиму

Практически все цитрусовые благотворно воздействуют на наш организм и нервную систему. Хотя мандарины и в свежем виде восхитительны на вкус, из их кисло-сладкой мякоти изготавливают соки, джемы, варенья, компоты.

Прочесть
13.01.09 Травяные сборы помогают похудеть без диет

Всех худеющих женщин, условно, можно разделить на два типа: тех, кто действительно страдают лишним весом и тех, кто имеют нормальный вес, но стремятся к совершенству и мечтают обрести фигуру школьницы.

Прочесть
26.12.08 Чеснок: природный антибиотик в отварах и настоях

Фармацевтическая промышленность выпускает несколько лечебных препаратов из чеснока.

Прочесть
Страниц : 1
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »