?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  5 6 7 8 9 10 11 12 13  #
05.07.10 Хотите похудеть – ешьте чаще
Хотите похудеть – ешьте чаще
Нередко приходится слышать от специалистов по здоровому питанию, что принимать пищу часто и небольшими порциями гораздо полезнее для здоровья и фигуры, чем есть редко, зато основательно. Однако многие и знать не хотят об этом методе или же утверждают, что он неэффективен. Где же истина?
 
Прочесть
05.07.10 Фитнес и йога при беременности. А почему бы и нет?
Фитнес и йога при беременности. А почему бы и нет?
Принято считать, что дамам в положении следует ограничивать свою физическую активность, и если уж делать какие-то упражнения, то только специальную гимнастику для беременных. Однако недавние исследования ученых показали, что обычные занятия фитнесом и йогой способны благоприятно повлиять и на процесс родов, и на здоровье будущего малыша!
 
Прочесть
05.07.10 Черника - царица лечебных ягод
Черника - царица лечебных ягод
Среди ягод, встречающихся в средней полосе, рекордсменкой по лечебным свойствам по праву считается черника. Собственно, ее и едят не столько ради удовольствия, сколько ради оздоровления. В аптеках продаются препараты на основе черники, у потребителей диетических продуктов популярен черничный джем без сахара...
 
Прочесть
01.07.10 От плоскостопия уберегут прогулки по песку
От плоскостопия уберегут прогулки по песку
Плоскостопие, на первый взгляд, кажется не таким уж серьезным недугом. Между тем, оно может причинять человеку огромные неудобства, стать причиной различных заболеваний: варикоза, остеохондроза, радикулита, вызвать проблемы с позвоночником.
 
Прочесть
01.07.10 Зеленый чай – «оберег» от рака и гипертонии
Зеленый чай – «оберег» от рака и гипертонии
Кто не слышал о том, что зеленый чай - самый полезный для здоровья! Тем не менее, люди часто предпочитают ему черный, аргументируя это тем, что зеленый чай плохо заваривается, да и его вкус нравится далеко не каждому. И напрасно.
 
Прочесть
01.07.10 Болит живот? Угадайте причину по характеру боли
Болит живот? Угадайте причину по характеру боли
Перечень недугов, сопровождающихся болями в животе, очень длинный. Живот может скрутить при аппендиците, если вы накануне переели, и из-за множества других - опасных и не очень - причин. Хорошо бы уметь определять - когда вам стоит всерьез забеспокоиться?
 
Прочесть
28.06.10 Грецкие орехи - для ума и сердца
Грецкие орехи - для ума и сердца
Полезные свойства грецких орехов известны с незапамятных времен. Еще Гиппократ и Авиценна упоминали об их использовании при лечении различных заболеваний. Кроме того, древние считали, что они стимулируют умственную деятельность.
 
Прочесть
28.06.10 Осторожно! «Заразные» мысли
Осторожно! «Заразные» мысли
Приятельница красноречиво поведала нам о своих болячках, и мы почувствовали, как у нас закололо в сердце или в боку... Но ведь больна-то она, а не мы! Почему же, стоит нам только узнать о чьей-то болезни, мы так часто чувствуем аналогичное недомогание?
 
Прочесть
28.06.10 Коричневый сахар. Чем он лучше белого собрата
Коричневый сахар. Чем он лучше белого собрата
На прилавках магазинов можно встретить так называемый коричневый сахар, стоимость которого намного превышает цену обычного. Порой приходится слышать, что он намного полезнее привычного рафинированного, и наносит меньше вреда фигуре и здоровью.
 
Прочесть
24.06.10 Вам скучно? Перестаньте жевать!
Вам скучно? Перестаньте жевать!
Все мы, конечно, слышали, что нельзя есть между едой - это сильно вредит здоровью и фигуре. И все же многие никак не могут отказаться от вредной привычки жевать что-то между основными приемами пищи. Почему же мы делаем это, и как изменить ситуацию?
 
Прочесть
24.06.10 Что можно выпить вместо кофе?
Что можно выпить вместо кофе?
После чашки кофе у вас начинает колотиться сердце и скачет давление? Значит, этот бодрящий напиток вам категорически противопоказан! Выход - найти ему безвредную для здоровья замену. Собственно, приемлемых вариантов всего два - кофе без кофеина и цикорий.
 
Прочесть
24.06.10 Дайте ребенку поплакать!
Дайте ребенку поплакать!
Слезы в нашем сознании чаще всего ассоциируются с негативными эмоциями. Если человек плачет - значит, ему некомфортно. Между тем детский плач, оказывается... полезен! И не только для самого ребенка, но и для его мамы.
 
Прочесть
21.06.10 Если солнышко вас обожгло...
Если солнышко вас обожгло...
Одна из самых распространенных летних неприятностей - это солнечные ожоги. Чтобы получить их, не обязательно даже специально загорать - достаточно побыть длительное время на солнце. А кое-кто умудряется обжечься и в тени: все зависит от типа кожи.
 
Прочесть
21.06.10 Полезные добавки - бесполезны?
Полезные добавки - бесполезны?
На что только не идут современные рекламодатели, чтобы заморочить голову покупателям, оставаясь при этом "честными". Талантливый менеджер, словно Остап Бендер, реализовывавший "уникальное ситечко", может так расписать свою продукцию, что заинтересует любого.
 
Прочесть
21.06.10 Летать не так страшно, как кажется
Летать не так страшно, как кажется
Если вы считаете, что авиафобией страдают только люди, которые часто летают, то глубоко ошибаетесь. Довольно часто панический страх перед полетами испытывают и те, кто никогда в жизни не ступал на борт самолета.
 
Прочесть
17.06.10 Первая тренировка? Сочувствуем...
Первая тренировка? Сочувствуем...
Вы честно выдержали первую тренировку в фитнес-клубе и с победной улыбкой отправляетесь домой. Оказывается, все не так страшно, как казалось, и вы уверены, что справились со всем на отлично! Но проснувшись утром, вдруг ощутили невыносимую боль во всем теле, в каждой мышце. Что за напасть!
Прочесть
17.06.10 Лимит красоты для будущей мамы
Лимит красоты для будущей мамы
Гормональный бум диктует свои правила, и уже с первых недель беременности будущие мамы сталкиваются с повышенной сальностью кожи, появлением пигментных пятен, во втором и третьем триместре к этому добавляются отеки и растяжки. Главный принцип косметолога при этом - не навредить.
 
Прочесть
17.06.10 Идеальное тело - дело рук массажиста
Идеальное тело - дело рук массажиста
Моделирующий массаж, задача которого - проработать проблемные участки тела, появился благодаря лечебному. Женщины, приходившие к специалистам поправить здоровье, заметили, что при этом еще и худеют.
 
Прочесть
17.06.10 Как избавиться от «снега на плечах»
Как избавиться от «снега на плечах»
Перхоть - распространенное и очень коварное заболевание. А специальные шампуни, которыми пестрят прилавки магазинов, зачастую бессильны. Известны случаи нулевого и даже противоположного эффекта - то есть перхоть появляется там, где ее раньше не было.
 
Прочесть
17.06.10 Как правильно спасать утопающих
Как правильно спасать утопающих
Наступило лето, открылся купальный сезон, а с его началом традиционно увеличилось количество несчастных случаев, связанных с утоплением. Увы, очень часто люди гибнут из-за того, что им неправильно и несвоевременно оказывают первую помощь.
 
Прочесть
Страниц : #  5 6 7 8 9 10 11 12 13  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »