?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  4 5 6 7 8 9 10 11 12  #
26.07.10 Примите воду. Наружно
Примите воду. Наружно
Гидротерапия - один из самых древних и безопасных методов лечения и профилактики различных недугов. Он основан на механическом и температурном воздействии пресной воды на организм и включает в себя такие процедуры, как души, ванны, бани, обливания, обертывания, обтирания.
 
Прочесть
26.07.10 Саморегуляция против стресса
Саморегуляция против стресса
Тот факт, что стресс неотъемлемая часть жизни каждого из нас - давно уже не откровение. Поэтому вопрос - как ему противостоять, всегда актуален. Ведь полностью избежать стрессовых ситуаций мы не можем. А вот минимизировать их негативное влияние вполне реально.
 
Прочесть
22.07.10 Чтобы тело не потело
Чтобы тело не потело
В жару приобретение средств, блокирующих потоотделение, очень актуально. Благо, их ассортимент сегодня таков, что глаза разбегаются: спреи, гели, кремы, роликовые, стики. Кто-то выбирает между обычными дезодорантами и антиперспирантами, кто-то ищет средство непременно без отдушки...
 
Прочесть
22.07.10 Аутизм разбит на слоги
Аутизм разбит на слоги
Американским ученым удалось разработать устройство, которое позволяет по голосу выявлять аутизм на ранней стадии. В ходе испытаний новинки исследователи проанализировали 1486 записи речи 232 детей в возрасте от 10 месяцев до 4 лет.
 
Прочесть
22.07.10 Вся правда о накладных ногтях
Вся правда о накладных ногтях
Технология моделирования ногтей появилась лишь в шестидесятые годы прошлого века. А сейчас по популярности процедуру наращивания можно сравнить с классическим маникюром - ведь не всех природа одарила крепкими и красивыми ногтями.
 
Прочесть
19.07.10 Синдром лишения отпуска - это заразно!
Синдром лишения отпуска - это заразно!
Середина лета, а вы до сих пор не были в отпуске? Непорядок! Если вы решили таким образом сберечь свой бюджет, то эксперты ВОЗ спешат вас разочаровать: в перечень болезней цивилизации включен новый недуг - синдром лишения отпуска (СЛО). Среди его последствий - депрессии, инфаркты, инсульты, рак...
 
Прочесть
19.07.10 Не обожгитесь на народных средствах!
Не обожгитесь на народных средствах!
Ожоги нередко сопровождаются настолько сильными болевыми ощущениями, что человек может потерять сознание. Но не все знают, какие меры принимать в случае термической травмы и иногда прибегают к так называемым проверенным народным средствам, которые в итоге лишь ухудшают состояние.
 
Прочесть
19.07.10 Особые приметы хронической усталости
Особые приметы хронической усталости
Если вы - человек в расцвете лет, житель мегаполиса, имеете высшее образование, подолгу работаете в напряженном ритме и получаете за это неплохие деньги - поздравляем! Именно вы - потенциальная жертва синдрома хронической усталости.
 
Прочесть
19.07.10 Чеснока боятся вампиры и... микробы
Чеснока боятся вампиры и... микробы
Разотрите в фарфоровой ступке 350 г чеснока, возьмите снизу, где больше сока, 200 г этой массы и залейте ее 200 г спирта. Сосуд плотно закупорьте и храните в темном месте 10 дней. Не пугайтесь, это вовсе не зелье для отпугивания вампиров, а средство, уничтожающее в организме микробов.
 
Прочесть
15.07.10 Идеальная фитнес-фигура
Идеальная фитнес-фигура
Вы приняли решение в кратчайшие сроки приблизить параметры своей фигуры к идеальным? Тогда не упустите из виду главное правило фитнеса: чтобы тренировки пошли организму впрок - необходимо его правильно кормить. И эта задача на самом деле не так проста.
 
Прочесть
15.07.10 Сколько выпить, чтобы не засохнуть
Сколько выпить, чтобы не засохнуть
Казалось бы, что особенного в потреблении воды? Если чувствуешь жажду,  утоли ее. Однако в поглощении живительной влаги есть свои тонкости. И особенно актуальным этот вопрос становится в жаркое время года.
 
Прочесть
15.07.10 Какие продукты опасны летом
Какие продукты опасны летом
В установившуюся жаркую погоду риск заражения кишечными инфекциями возрастает в несколько раз. Основной причиной летних отравлений является элементарная неосторожность.
 
Прочесть
15.07.10 Кислородный коктейль бодрит лучше кофе
Кислородный коктейль бодрит лучше кофе
Любители отведать кислорода в виде модного сегодня коктейля утверждают, что эффект от него довольно ощутим. Некоторые посетители кислородных баров констатируют, что оригинальный напиток их бодрит, "даже когда кофе не берет".
 
Прочесть
12.07.10 «Антименю» для будущих мам
«Антименю» для будущих мам
Беременной женщине можно всё? Возможно. Но стоит помнить, что далеко не всё можно малышу, которого она вынашивает. И если будущую маму потянуло на "солененькое" или, наоборот, на "сладенькое", она должна хорошенько подумать, прежде чем "накормить" этим своего ребенка.
 
Прочесть
12.07.10 Микрофлора: кто у кого в гостях?
Микрофлора: кто у кого в гостях?
Благополучие нашего организма во многом зависит от наших крошечных друзей - представителей кишечной микрофлоры. По численности они представляют многомиллионную армию, которая стоит не на жизнь, а на смерть, защищая нас от агрессии патогенных микробов, аллергенов и прочих недругов.
 
Прочесть
12.07.10 Дети из пробирки - последствия непредсказуемы...
Дети из пробирки - последствия непредсказуемы...
В силу различных причин - например, бесплодия одного из супругов - у вас не получается завести детей, а брать на воспитание чужого ребенка вы категорически не хотите? Тогда одним из выходов может стать искусственное оплодотворение, которое сейчас все популярнее.
 
Прочесть
12.07.10 Тест. Правильно ли вы спите
Тест. Правильно ли вы спите
Согласно статистике, треть жизни мы проводим во сне. Именно этот таинственный физиологический процесс - источник бодрости, хорошего настроения и отличного самочувствия, в то время как бессонница является причиной многих серьезных недугов.
 
Прочесть
08.07.10 Стресс, вздох, перезагрузка...
Стресс, вздох, перезагрузка...
Задумывались ли вы, откуда берут начало наши физиологические реакции? Например, почему мы зеваем, когда нам скучно, или вздыхаем, вспоминая о чем-то грустном, неприятном? Оказывается, всему есть медицинские объяснения!
 
Прочесть
08.07.10 Карта личности поможет остаться собой
Карта личности поможет остаться собой
Хотите оставаться собой, невзирая на обстоятельства, и успешно выполнять намеченные вами решения? Соберите вместе все те пункты, в контакте с которыми сформировалось ядро вашей личности, и составьте свою индивидуальную карту.
 
Прочесть
08.07.10 Жара - коварный враг слабого сердца
Жара - коварный враг слабого сердца
Кардиологи напоминают: в жаркие дни чаще происходят обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Почему же организм так негативно реагирует на летний зной? Основная причина - большая потеря влаги. 
 
Прочесть
Страниц : #  4 5 6 7 8 9 10 11 12  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »