?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  3 4 5 6 7 8 9 10 11  #
02.09.10 От хандры не останется и следа
От хандры не останется и следа
По мнению психологов, позитивное отношение к жизни - залог успеха во всех начинаниях и гарант отличного самочувствия на долгие годы. А чтобы поддержать себя в трудные минуты и не впасть в уныние, нужно просто окружать себя вещами "правильных" цветов, есть пищу определенного вкуса, слушать вдохновляющую музыку... 
 
Прочесть
02.09.10 Сон работе не помеха
Сон работе не помеха
Медики бьют тревогу: ими выявлена прямая зависимость между продолжительностью рабочего времени и риском развития гипертонии. А по мнению американских ученых из Университета Пенсильвании, трудоголизм чреват расстройствами сна.
 
Прочесть
09.08.10 Защита для зеркала души
Защита для зеркала души
На вкус и цвет товарищи есть, считают окулисты. Это высказывание касается выбора солнцезащитных очков. Ведь это не только стильное дополнение к вашему образу. Их основное предназначение - сохранение здоровья.
 
Прочесть
09.08.10 Горячие советы для будущих мам
Горячие советы для будущих мам
Отечные руки и ноги, тошнота, постоянное ощущение, что вот-вот загоришься - все это знакомо женщинам, пережившим летние месяцы на сносях. Помимо общего дискомфорта прибавляет страданий еще и ноша, которая, вопреки пословице, все же тянет.
 
Прочесть
09.08.10 Побочные эффекты - побоку!
Побочные эффекты - побоку!
У любого лекарственного препарата, даже качественного и дорогостоящего, всегда имеются побочные эффекты. В погоне за хорошим самочувствием мы часто об этом забываем и спохватываемся, когда уже бывает поздно.
 
Прочесть
09.08.10 Кефир - гроза токсинов
Кефир - гроза токсинов
Многие из тех, чье детство пришлось на 70-80-е годы, помнят, как в школе их в обязательном порядке поили после уроков кефиром - по распоряжению Минздрава. 
Прочесть
09.08.10 Критика превращается... в похвалу
Критика превращается... в похвалу
Нравится ли вам, когда вас критикуют? Скорее всего, нет. И, действительно, чего тут может быть хорошего? Самолюбие страдает, настроение портится...
 
Прочесть
09.08.10 Тестируем тестостерон
Тестируем тестостерон
Доказано: успех мужчины "на всех фронтах" определяется уровнем тестостерона в крови. Не зря его в научных кругах окрестили гормоном победителей.
 
Прочесть
02.08.10 Расширились вены - не спешите под нож!
Расширились вены - не спешите под нож!
Хроническая венозная недостаточность мучает более половины взрослого населения, особенно женщин. До недавних пор радикальным средством от этого недуга считалась хирургия. Теперь же успешно используются и другие эффективные меры лечения ХВН.
 
Прочесть
02.08.10 «Убийцы клеток» восстановят нервы
«Убийцы клеток» восстановят нервы
Кто из нас не знает поговорки: "Нервные клетки не восстанавливаются?" Оказывается, это не более чем миф, который недавно опровергли ученые из США и Израиля.
 
Прочесть
02.08.10 Слива - натуральное средство от рака
Слива - натуральное средство от рака
Слива - популярное дерево в России. Но большинство наших соотечественниц варит из ее плодов варенье, не догадываясь о том, что в их руки попала панацея от всех болезней. Не зря корейцы считают ее священным растением.
 
Прочесть
29.07.10 Как церемонятся с чаем разные народы
Как церемонятся с чаем разные народы
Приятно провести вечер за чашечкой чая в компании близких людей. А ведь изначально его использовали исключительно в лекарственных целях. И только во время правления китайской династии Тан, пришедшей к власти в 618 году н.э., стали употреблять в качестве напитка.
 
Прочесть
29.07.10 Стареет кожа. И что же?
Стареет кожа. И что же?
Человеческая кожа далеко не всегда стареет синхронно с остальным организмом. И для продления ее молодости совершенно не обязательно родиться с генами долгожителей.
 
Прочесть
29.07.10 Не бойтесь показаться смешным
Не бойтесь показаться смешным
Вас смущает пребывание в малознакомой компании, ответ у доски, сдача экзамена, выступление перед аудиторией или просто обед в ресторане? Если это вас утешит, вы - не одиноки! Среди огромного разнообразия навязчивых страхов социофобия, пожалуй, самый распространенный.
 
Прочесть
29.07.10 От головной боли спасет... подушка
От головной боли спасет... подушка
Медики считают, что мучительную головную боль часто провоцируют не только стрессы, но и перенапряжение мышц в процессе длительного чтения, при просмотре телевизора или работе за компьютером. Как же избавиться от напасти и добиться нормального самочувствия?
 
Прочесть
29.07.10 Двигайтесь с умом!
Двигайтесь с умом!
Оптимальный вариант - заняться греблей. Нет, лучше танцами. А ведь самый полезный, доступный и дешевый фитнес - ходьба. Или бег? Глаза разбегаются. Хоть и считается, что движение - это жизнь, знаете ли вы точно, какие физические нагрузки подойдут именно вам?
 
Прочесть
26.07.10 Как войти в контакт с линзами
Как войти в контакт с линзами
Появление контактных линз, бесспорно, "взорвало" рынок оптики. Ведь очки в силу своей конструкции не дают стопроцентной широты обзора. Сейчас в продаже есть линзы-однодневки, месячного, трехмесячного ношения...
 
Прочесть
26.07.10 Новое лицо за 6 часов
Новое лицо за 6 часов
Медицина не стоит на месте. Эстетическая хирургия развивается настолько стремительно, что на сегодняшний день возможна даже такая сложная пластика, как пересадка лица.
 
Прочесть
26.07.10 Враги мужской силы
Враги мужской силы
Одни мужчины любят вкусно и много поесть, выпить в веселой компании, другие являются заядлыми курильщиками, третьи стремятся ускоренными темпами нарастить мышечную массу, применяя гормоны-анаболики...
 
Прочесть
26.07.10 В жару простуда самая коварная
В жару простуда самая коварная
Летом простудиться проще, чем осенью или зимой - мы легко одеваемся в прохладную погоду, часто едим мороженое, стоим под ледяным душем. Как результат - красное горло, заложенный нос и прочие "прелести"...
 
Прочесть
Страниц : #  3 4 5 6 7 8 9 10 11  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »