?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  2 3 4 5 6 7 8 9 10  #
20.09.10 Ночью за рулем смотрите в оба
Ночью за рулем смотрите в оба
Сверхранние выезды за грибами и сверхпоздние возвращения с рыбалки подразумевают езду за рулем в условиях темноты. А вы, как назло, вдруг заметили, что стали хуже видеть проезжую часть: все сливается, цвета становятся однотонными... Как же обезопасить себя?
 
Прочесть
16.09.10 Избежать стрессов поможет дневник в Интернете
Избежать стрессов поможет дневник в Интернете
Традиционно считается, что, записывая свои переживания или обсуждая их с кем-то, человек улучшает свое душевное состояние и избавляется от психологических травм. Но во всех ли случаях эта методика работает? Например, есть ли разница между ведением личного дневника и сеансом у психотерапевта?
 
Прочесть
16.09.10 Бактерии-альтруисты против антибиотиков
Бактерии-альтруисты против антибиотиков
Каким образом болезнетворным микроорганизмам удается успешно противостоять действию лекарств? Недавно американские ученые обнаружили, что в борьбе с антибиотиками микробам помогает... альтруизм!
 
Прочесть
16.09.10 Диета с мужским характером
Диета с мужским характером
Диеты чаще соблюдают представительницы прекрасного пола, чтобы выглядеть привлекательными. Мужчина же начинает ограничивать себя в питании только в особых случаях. Допустим, если он занялся спортом, или же наоборот, возникли серьезные проблемы со здоровьем.
 
Прочесть
13.09.10 Патологию вычислит… микрочип
Патологию вычислит… микрочип
Обычно мы отправляемся на прием к врачу, когда недуг уже обосновался в организме, и требуется серьезное лечение. А ведь если отследить малейшие патологические изменения на ранней стадии, то можно отделаться "малой кровью"!
 
Прочесть
13.09.10 Просто кто-то слишком много ест
Просто кто-то слишком много ест
Почему мы переедаем? Какие только аргументы не приводят специалистам в свое оправдание пациенты, которые имеют лишний вес и хотят от него избавиться. Одни считают себя гурманами, вторые противостоят анорексии, третьи не могут отказать себе в возможности полакомиться на частых фуршетах...
 
Прочесть
13.09.10 Оптимальный фитнес-гардероб
Оптимальный фитнес-гардероб
Как правильно выбрать одежду для фитнеса? По мнению специалистов, основных критерия три - удобство, красота и практичность. Оптимальный тренировочный костюм позволит коже дышать, сохранит форму и цвет даже при частых стирках, сядет по фигуре, но при этом не стеснит движений.
 
Прочесть
09.09.10 Старость – не радость, но и не ужас
Старость – не радость, но и не ужас
Люди боятся наступления старости, потому что она обычно ассоциируется с многочисленными хворями и испорченной внешностью. Может быть, эти опасения беспочвенны?
 
Прочесть
09.09.10 Спортивный поединок с межсезоньем
Спортивный поединок с межсезоньем
Погода, чувствуя приближение осени, капризничает: то жара, то холодный ветер. Как же поспособствовать адаптации организма к таким резким перепадам? Поддерживать форму в межсезонье помогут занятия спортом. Но учтите, нагрузки нужно наращивать постепенно.
 
Прочесть
09.09.10 От ожирения, варикоза и аллергии избавит... белье
От ожирения, варикоза и аллергии избавит... белье
Одежда - наша вторая кожа. Но не менее важно и белье, которое мы носим под одеждой. Ведь оно находится в тесном соприкосновении с телом и поэтому может стать либо причиной серьезных проблем со здоровьем, либо напротив - оказать лечебный эффект благодаря составу ткани и покрою.
 
Прочесть
09.09.10 Телевизор на кухне – лучший друг толстяка
Телевизор на кухне – лучший друг толстяка
Самый эффективный способ похудеть - это затянуть потуже пояс. Но почему-то, как только заканчивается диета, мы вновь бодро набираем лишние килограммы. 
 
Прочесть
09.09.10 Проблемы с осанкой? Обследуйте печень!
Проблемы с осанкой? Обследуйте печень!
Ваша спина идеально прямая? Мало кто из нас может положительно ответить на этот вопрос. Чаще всего сутулиться мы начинаем еще в школьные годы, а с возрастом сгибаемся все заметнее, будто кланяемся... Между тем - это вполне поправимо.
 
Прочесть
06.09.10 Минздрав вышел на тропу войны с самолечением
Минздрав вышел на тропу войны с самолечением
Чиновников от здравоохранения всерьез обеспокоила тенденция граждан в случае недомогания не обращаться к медикам, а лечиться самостоятельно. В связи с этим с осени будет значительно сокращен минимальный обязательный перечень лекарств в российских аптеках.
 
Прочесть
06.09.10 Выселяйте плесень из квартиры
Выселяйте плесень из квартиры
В популярном сериале "Доктор Хаус" зарубежные специалисты начинают диагностику пациента с исследования его жилища. И если находят плесневые грибки - дело плохо. Однако многие россияне ассоциируют плесень лишь с пенициллином, сыром и подпорченными хлебом. 
 
Прочесть
06.09.10 Пластическая хирургия не для всех
Пластическая хирургия не для всех
Многие, отправляясь в клинику эстетической медицины, не придают должного значения предварительному обследованию. Между тем любая пластическая операция, даже самая, на первый взгляд, простенькая - это все же хирургическое вмешательство. И не исключено, что после нее не будет осложнений.
 
Прочесть
02.09.10 Стать отцом может только «избранный»!
Стать отцом может только «избранный»!
До недавних пор считалось, что результаты зачатия зависят только от состояния здоровья репродуктивных органов обоих партнеров. Но так ли это?
 
Прочесть
02.09.10 Предстоит укол? Отвлеките малыша
Предстоит укол? Отвлеките малыша
Поход в медицинское учреждение нередко превращается в серьезное испытание не только для ребенка, но и для родителей, особенно если предстоят болезненные процедуры вроде уколов, прививок или взятия анализов. 
 
Прочесть
02.09.10 Будут учить по-новому лечить
Будут учить по-новому лечить
Падение уровня знаний и практической подготовки врачей видят и пациенты, и чиновники. Недавно на совещании по модернизации здравоохранения намечены основные параметры стартующей реформы высшего медицинского образования.
 
Прочесть
02.09.10 Не увлекайтесь «мясом» с грядки
Не увлекайтесь «мясом» с грядки
Среди всех возделываемых в мире сельскохозяйственных культур одной из самых высокобелковых является соя (40-50% от массы семени). Ее даже называют "растительным мясом" и широко используют в качестве заменителя продуктов животного происхождения.
 
Прочесть
02.09.10 Погодные контрасты чреваты простудой
Погодные контрасты чреваты простудой
Еще каких-нибудь пару недель на улице было +30, а сегодня лишь +10 градусов. Такие перепады в погоде могут иметь весьма пагубные последствия для здоровья. Ведь организм, уже перестроившийся "под жару", может не выдержать резкого колебания температур и дать сбой.
 
Прочесть
Страниц : #  2 3 4 5 6 7 8 9 10  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »