?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  1 2 3 4 5 6 7  #
14.01.11 По утверждению ученых, алкогольные напитки намного опаснее, чем наркотические средства
По утверждению ученых, алкогольные напитки намного опаснее, чем наркотические средства
Как показывает статистика, практически все люди уверенны в том, что любой вид наркотика является более вредным, чем алкоголь. Как утверждают ученые, мнение это совершенно не верное. Даже самый сильный наркотик, типа героина, приносит намного меньше вреда организму человека, нежели алкогольные напитки.
Прочесть
11.01.11 Вполне вероятно, что в скором будущем, человеческая жизнь будет продлена в десять раз
Вполне вероятно, что в скором будущем, человеческая жизнь будет продлена в десять раз
Как утверждает ученый арканзасского университета по имени Роберт Шмуклер Райс, мутированные в гене черви, не исключая человеческого инсулина, проживают намного дольше, чем черви, которые не подверглись мутации. Не стоит так же забывать и о том, что подобный мутант может пережить многие варианты внешнего воздействия, простому червю которые не по силу.
Прочесть
29.11.10 Чем кормить мозги?
Чем кормить мозги?

Интеллектуальную деятельность у нас порой и работой-то не считают. Всем понятно, что сидеть у монитора — не мешки таскать. Тем более, что этот самый интеллектуальный труд трудно увидеть, пощупать и проконтролировать.

Прочесть
29.11.10 Шампанское против простуды
Шампанское против простуды

Известно, кто пьет шампанское по утрам. Но есть еще те, кто пьет его на ночь, да еще по совету бабушки. Оказывается, так делают многие французы.

Прочесть
29.11.10 Какое оно - зеркало организма?
Какое оно - зеркало организма?

Многие скажут, что иммунитет - это зеркало здоровья нашего организма. И если оно мутнеет, то значит, мы нездоровы. Но недавно появился термин аутоиммунитет.

Прочесть
23.11.10 Неврозы: эффект вращающихся дверей
Неврозы: эффект вращающихся дверей

Традиционно невроз лечат гипнозом, аутогенной тренировкой, таблетками. Больному от лекарств становится лучше. Но научат ли они человека решать свои проблемы? Конечно, нет. Он возвращается в бурную среду своего социума… и опять приходит к врачу.

Прочесть
11.11.10 Грипп - это «пожар в прериях»
Грипп - это «пожар в прериях»

Именно так называют между собой медики грипп. Несмотря на кажущуюся "известность" заболевания, до сих пор перед врачами вновь и вновь встает вопрос диагностики и лечения вирусов-мутантов.

Прочесть
11.11.10 Парапроктит – обычная экзотика
Парапроктит – обычная экзотика

Большинство из нас ведет, в общем-то, жизнь вполне обычную. Но почему-то иногда, казалось бы, из ничего у вполне обычных людей возникают заболевания, которые недавно считались некой экзотикой. Правда, крайне неприятной.  Почему так происходит и что делать?

Прочесть
08.11.10 Ген депрессии - ключ к хорошему настроению!
Ген депрессии - ключ к хорошему настроению!

Ученым было непросто выявить основную причину развития депрессии, которой подвержены в течение года почти 16% американцев. И вот исследователи Йельского университета сделали открытие, на основании которого можно будет создать новый класс антидепрессантов.

Прочесть
08.11.10 Заусенцы. Ваши руки в опасности!
Заусенцы. Ваши руки в опасности!

Заусенцы? Подумаешь, проблема: отслоился кусочек кожи возле ногтя и немного мешает. Одни люди вообще не обращают на заусенцы никакого внимания, другие их отрывают, третьи срезают маникюрными ножницами...

Прочесть
08.11.10 Стволовые клетки возвращают зрение?
Стволовые клетки возвращают зрение?

О стволовых клетках ходит немало неоднозначной информации. С одной стороны, лечение ими называют панацеей от многих болезней, с другой - их влияние на организм пока еще не до конца изучено...

Прочесть
01.11.10 Без йода IQ стремится к нулю
Без йода IQ стремится к нулю

Быстро устаете, плохо соображаете, зябнете, испытываете сонливость? Поспешите обследовать щитовидную железу. По данным ВОЗ, в мире около 20 млн человек страдают умственной отсталостью вследствие дефицита йода (эндемический зоб).

Прочесть
01.11.10 Губит людей - не пиво, а пластиковый стакан
Губит людей - не пиво, а пластиковый стакан

Изучив материалы, из которых изготовлена пластиковая посуда, канадские ученые сделали шокирующие выводы: некоторые вещества, перекочевав из нее в организм человека, могут вызвать тяжелую интоксикацию.

Прочесть
01.11.10 Допрос с пристрастием. Отвечает стоматолог
Допрос с пристрастием. Отвечает стоматолог

Тех, кто при появлении малейшей проблемы, фанатично бежит к врачу-стоматологу - считанные единицы. Но все само собой, увы, не решается, рано или поздно идти все же приходится.

Прочесть
25.10.10 Виновник хронической усталости... вирус герпеса!
Виновник хронической усталости... вирус герпеса!
Вы постоянно ощущаете упадок сил и отсутствие работоспособности? Возможно, вы стали жертвой пресловутого "синдрома хронической усталости"!
 
Прочесть
25.10.10 Залог спортивных достижений - обычная вода
Залог спортивных достижений - обычная вода
Казалось бы, что особенного в потреблении воды? Если чувствуешь жажду, утоли ее. Однако в поглощении живительной влаги есть свои тонкости. И особенно актуальным этот вопрос становится при тренировках. 
 
Прочесть
25.10.10 Четвероногий друг излечит аутизм и аллергию!
Четвероногий друг излечит аутизм и аллергию!
Родители не всегда положительно относятся к идее своего чада завести четвероногого питомца. Ведь присутствие в доме животного - лишние заботы. 
 
Прочесть
21.10.10 Запах вместо диеты!
Запах вместо диеты!
Считается, что вкусные запахи возбуждают аппетит. Но, оказывается, длительное вдыхание ароматов того или иного кушанья, напротив, может способствовать похуданию! Нанюхавшись их, мы теряем интерес к поглощению пищи, поэтому едим гораздо меньше и, соответственно, сбрасываем вес...
 
Прочесть
21.10.10 Особые приметы врача-дистрибьютора
Особые приметы врача-дистрибьютора
В ходе опроса общественного мнения, в котором было задействовано 1500 человек из 44 регионов РФ, выяснилось: почти треть респондентов полагает, что медики при выписке рецептов руководствуются не только состоянием пациента, но и преследуют личную выгоду.
 
Прочесть
21.10.10 Чтобы кости не превратились в губку
Чтобы кости не превратились в губку
От остеопороза - возрастного заболевания, сопровождающееся снижением плотности костей, - не застрахован никто. И сегодня, во Всемирный день профилактики этого недуга, хочется напомнить, что старость может быть здоровой.
 
Прочесть
Страниц : #  1 2 3 4 5 6 7  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »