?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  18 19 20 21 22 23 24 25 26  #
02.11.09 В гостях у доктора Сказки
В гостях у доктора Сказки
Как утверждают детские психологи, сказка - необходимый элемент в воспитании детей. Это первый ориентир, по которому малыш учится строить свои взаимоотношения с окружающим миром.
 
Прочесть
26.10.09 Как перейти из спящего режима в рабочий
Как перейти из спящего режима в рабочий
От приступов сонливости на рабочем месте страдает каждый второй. Нередко в самый разгар рабочего дня хочется вместе с компьютером перейти в спящий режим и прилечь прямо у монитора.
 
Прочесть
26.10.09 Чтобы не дойти до ручки, считайте шаги
Чтобы не дойти до ручки, считайте шаги
Доказано, что ежедневная ходьба оздоровляет и закаливает. Полезна любая двигательная активность - неважно, прогуливаетесь ли вы по скверу, идете на работу или поднимаетесь по лестнице.
 
Прочесть
26.10.09 Лимфодренаж. Все на прокачку!
Лимфодренаж. Все на прокачку!
Кто обращает внимание на такие "мелочи", как отеки, усталость или аллергия? А ведь они, как правило, предупреждают нас, о надвигающейся серьезной проблеме, связанной уже не только с красотой, но и здоровьем.
 
Прочесть
26.10.09 Пристальный взгляд на очки
Пристальный взгляд на очки
Безусловно, иметь плохое зрение не очень комфортно. Рассмотреть ценники в магазине или же номер подъезжающего автобуса - проблема. Решение очевидно - надо идти покупать очки. Но, по мнению специалистов "не те" окуляры не просто неудобны, они еще и опасны.
 
Прочесть
26.10.09 Варикоз предпочитает женщин
Варикоз предпочитает женщин
Наши вены не рассчитаны на те перегрузки, которые мы им создаем. Врачи заметили, что варикоз предпочитает женщин, хотя мужчины тоже от него не застрахованы. Если у ваших родственниц по женской линии были проблемы с венами, возможно, что они по наследству перейдут к вам.
 
Прочесть
26.10.09 Тест. Какой вид фитнеса вам подходит
Тест. Какой вид фитнеса вам подходит
Программа современных оздоровительных фитнес-клубов весьма обширна. Но важно, чтобы тип двигательной активности соответствовал вашему складу характера и возможностям организма - многие прекращают заниматься из-за того, что сделали неправильный выбор. Как не потеряться в фитнес-мире и найти то, что будет вам по душе?
 
Прочесть
19.10.09 Тест. Страдаете ли вы интернет-зависимостью
Тест. Страдаете ли вы интернет-зависимостью
Сравнение интернета с наркотиком многим кажется абсурдом. Но в последнее время мы все чаще слышим в разговорах, что кто-то вовсю играет в онлайн-игры, "подсел" на какой-нибудь чат или ушел с головой в некий клан. 
 
Прочесть
19.10.09 Соль - белый враг или средство от депрессии?
Соль - белый враг или средство от депрессии?
Нам трудно представить свою жизнь без соли, ведь эта приправа к пище с древних времен играла большую роль в жизни человечества. О ней складывали сказки и легенды, из-за нее начинались войны, она служила денежным эквивалентом, а традиция встречать гостей хлебом-солью сохранилась до сих пор...
 
Прочесть
19.10.09 Чудо-таблетки: фигура или жизнь?
Чудо-таблетки: фигура или жизнь?
К чему только мы не прибегаем, чтобы похудеть! Сидеть на диете не хватает силы воли, липосакция - слишком дорого и хлопотно. А хочется дешево и быстро... Поэтому в один прекрасный день мы вспоминаем о специальных препаратах...
 
Прочесть
19.10.09 Вторая жизнь фруктов
Вторая жизнь фруктов
Сухофрукты - самая древняя натуральная "пищевая добавка". Правильно высушенные плоды содержат сбалансированный набор минералов и витаминов, а также полезные углеводы - глюкозу и фруктозу, благодаря которым этот продукт не вызывает прибавки в весе, в отличие от традиционных конфет и пирожных.
 
Прочесть
19.10.09 Классический массаж должен быть сухим
Классический массаж должен быть сухим
На протяжении веков люди стремились стать крепкими, здоровыми и мечтали прожить долгую жизнь, сохраняя активность. "Человечество пережило немало увлечений и разочарований, возлагая надежды на тот или иной "эликсир молодости". Сегодня мы уверены, что такое средство есть - это классический массаж",
 
Прочесть
19.10.09 Спи глазок, спи другой... Не тут-то было!
Спи глазок, спи другой... Не тут-то было!
Пора спать, но почему-то из детской кроватки доносится плач. В чем дело? Может, малыш испугался, хочет кушать, плохо себя чувствует? Или дело в неудобной подушке?
 
Прочесть
12.10.09 Тест. Определите тип вашего характера
Тест. Определите тип вашего характера
В книге швейцарского психолога Карла Г. Юнга "Психологические типы" впервые для характеристики людей были использованы понятия экстраверт - "направленный вовне" - и интроверт - "направленный вовнутрь". По мнению автора, так человек приспосабливается к окружающему миру.
 
Прочесть
12.10.09 Психически больным требуется внимание
Психически больным требуется внимание
Нередко приходится слышать о ком-то: "У него с головой не в порядке!" Специалисты считают, что всегда есть риск объявить сумасшедшим здорового человека, который просто переживает стресс. Но, увы, от психической болезни не застрахован никто.
 
Прочесть
12.10.09 Играй, мужской гормон!
Играй, мужской гормон!
Андрологи в шутку называют тестостерон гормоном, который сделал из человека мужчину. Признаками его высокого уровня являются рельефные мышцы, кипучая энергия, рекорды в спорте, успех в карьере и на личном фронте.
 
Прочесть
12.10.09 Не нагружайте шею возрастом
Не нагружайте шею возрастом
Как бы тщательно мы ни следили за собой, существуют части тела, способные выдать наш истинный возраст. Молодящаяся женщина может выглядеть на 40, но, взглянув на ее шею, мы легко поймем, что ей уже все 50...
 
Прочесть
05.10.09 Шоколадка - лекарство от всех болезней
Шоколадка - лекарство от всех болезней
Всем известно, что при упадке сил хорошо съесть плитку шоколада. Но многие считают его вредным, полагая, что он вызывает появление прыщей, разрушает зубную эмаль, содержит много холестерина.
 
Прочесть
05.10.09 Хурма прогонит хвори и хандру
Хурма прогонит хвори и хандру
Если вам грустно и раздражает любая мелочь, есть простой способ создать себе радужное настроение - чаще лакомьтесь хурмой! Она зарядит энергией, поднимет жизненный тонус и укрепит здоровье.
 
Прочесть
05.10.09 Щадящее прерывание беременности: миф или реальность?
Щадящее прерывание беременности: миф или реальность?
Беременность далеко не всегда желательна для женщины. Казалось бы, если ребенок уже зачат, единственный способ прервать беременность -  аборт.
 
Прочесть
Страниц : #  18 19 20 21 22 23 24 25 26  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »