?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  17 18 19 20 21 22 23 24 25  #
19.11.09 Сладкая жизнь, или Белая смерть
Сладкая жизнь, или Белая смерть
Не только соль, но и сахар называют белой смертью, так как считается, что злоупотребление им ведет к разнообразным проблемам со здоровьем. Но известно также, что он относится к углеводам, которые обеспечивают организм энергией.
 
Прочесть
19.11.09 Фитнес-леди попадает только в яблочко
Фитнес-леди попадает только в яблочко
Некоторые посещают фитнес-клубы, чтобы избавиться от лишних килограммов, другие ходят на тренировки ради общения. Но если вы всерьез решили заняться собой и в корне изменить свой образ жизни, то знайте, что в ближайшие месяцы вместо дивана и телевизора вас ждут движения и любимый тренер, а вместо сигарет, плюшек, шоколада - свежевыжатые соки.
 
Прочесть
19.11.09 Живописная панорама... ваших зубов
Живописная панорама... ваших зубов
Сегодня рентгенологические методы исследования очень широко распространены не только в травматологии, но и в стоматологии. Новые, более информативные и при этом безопасные аппараты способны выявить патологию уже на ранней стадии.
 
Прочесть
19.11.09 У вас слабость? Не хватает железа!
У вас слабость? Не хватает железа!
Вы часто ощущаете слабость, быструю утомляемость и недомогание? Порой в общественном транспорте у вас случаются обмороки? Причиной этого может быть малокровие - по-научному анемия.
 
Прочесть
16.11.09 Тест. Крепкие ли у вас нервы?
Тест. Крепкие ли у вас нервы?
Состояние нервной системы человека определяет не только наследственность, но и наличие раздражающих внешних факторов. Сильно ли вы стрессуете, когда окружающие пытаются играть на ваших нервах?
 
Прочесть
16.11.09 Диалоги в постели
Диалоги в постели
Женщина в постели обожает поболтать, а мужчина - помолчать. Представитель сильного пола не способен наслаждаться интимной близостью под женский "щебет", а дама таким образом выплескивает свои эмоции и получает дополнительное удовольствие.
 
Прочесть
16.11.09 Как остановить желудочно-кишечные кровотечения
Как остановить желудочно-кишечные кровотечения
Внутренние кровотечения могут возникать при целом ряде заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, а также при различных травмах. Они очень опасны и порой приводят к летальному исходу.
 
Прочесть
13.11.09 Маленькие родинки - источник больших проблем
Маленькие родинки - источник больших проблем
Вопреки своему названию большинство родинок на нашем теле не появляются от рождения, а возникают в процессе жизни. Порой родимое пятно превращается в серьезный косметический дефект, а случается, даже угрожает нашему здоровью.
 
Прочесть
13.11.09 Лекарство. Инструкция по применению
Лекарство. Инструкция по применению
Большинство препаратов, рекомендуемых врачами для лечения на дому - драже и капсулы, порошки и настои, экстракты и микстуры, принимаются перорально, то есть через рот.
 
Прочесть
13.11.09 Детские рисунки - что в них зашифровано?
Детские рисунки - что в них зашифровано?
Рисунок на протяжении всего периода взросления ребенка является носителем информации о его внутреннем мире. При этом смысловую нагрузку несут как соотношение размеров и удаленность персонажей друг от друга, так и используемые цвета.
 
Прочесть
13.11.09 Один дома, или Детские страхи, фантазии, параллельные миры...
Один дома, или Детские страхи, фантазии, параллельные миры...
Большинство детей боятся оставаться дома без родителей. Когда взрослые уходят, ребенок чувствует себя одиноким и беззащитным.
 
Прочесть
13.11.09 От креативности до психических расстройств - меньше шага
От креативности до психических расстройств - меньше шага
Медики давно подозревали, что творческие способности тесно связаны с теми или иными отклонениями в психике человека. Как известно, многие знаменитые деятели науки и искусства - например Дарвин, Эйнштейн, Гоголь, Ван Гог - страдали различными формами душевного расстройства.
 
Прочесть
09.11.09 Мини-юбки: красивые ноги или потерянное здоровье?
Мини-юбки: красивые ноги или потерянное здоровье?
Мини-юбки обожают носить не только красотки с ногами "от ушей", но и женщины с далеко не идеальной фигурой, и отнюдь не юного возраста. Они убеждены, что короткая юбка сделает их визуально моложе и привлекательнее для мужчин...
 
Прочесть
09.11.09 Милое дело - вернуть гибкость телу
Милое дело - вернуть гибкость телу
Сегодня почти во всех фитнес-клубах в расписании занятий обязательно стоят стретчинг, йога, фитнес-йога - направления, развивающие гибкость. Но давайте разберемся, так ли уж она нужна нам? В чем значение гибкости для организма и здоровья в целом?
 
Прочесть
09.11.09 SPA со вкусом тропиков. Церемония
SPA со вкусом тропиков. Церемония Джамму
Чтобы продлить молодость, совсем не обязательно отправляться "за тридевять земель" и искать там чародеев или добрых джиннов. Ощутить на себе целебную магию вы теперь сможете и рядом с домом. 
 
Прочесть
09.11.09 Операции... под гипнозом?
Операции... под гипнозом?
Использование наркоза во время хирургического вмешательства имеет массу побочных эффектов. Если же операция делается под общим наркозом, то организму потом требуется долгий восстановительный период.
 
Прочесть
02.11.09 Тест. В порядке ли ваш иммунитет?
Тест. В порядке ли ваш иммунитет?
Иммунитет - сложная многоуровневая структура организма, направленная на защиту его от внедрения чужеродного материала: бактерий и их токсинов, вирусов, паразитов, донорских тканей, измененных собственных клеток, например, раковых. Если в иммунной системе происходит сбой, то в опасности оказывается весь организм.
 
Прочесть
02.11.09 Открываем пилинговый сезон
Открываем пилинговый сезон
По мнению специалистов, с октября по апрель пилинги составляют около 50 процентов от всех услуг косметологических кабинетов, клиник и салонов красоты. Поэтому именно сейчас, в начале "сезона", самое время узнать все достоинства и недостатки этой процедуры. Ведь препаратов для пилинга становится все больше.
 
Прочесть
02.11.09 Когда бунтуют гормоны
Когда бунтуют гормоны
Плохое самочувствие, повышенная раздражительность или быстрая утомляемость, аритмия, проблемы с кожей и волосами - женщинам порой и не приходит в голову, что виноваты в этом могут быть гормоны. А ведь такова частая причина дамских недугов! Как определить, что гормональный сбой имеет место?
 
Прочесть
02.11.09 Силовые тренировки? Не исключены травмы
Силовые тренировки? Не исключены травмы
Самое неприятное, что может произойти при занятиях силовым фитнесом - это травма. Умудренные опытом атлеты знают, что риск ее получения особенно высок, если вы тренируетесь достаточно регулярно и уже добились определенных результатов.
 
Прочесть
Страниц : #  17 18 19 20 21 22 23 24 25  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »