?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  16 17 18 19 20 21 22 23 24  #
10.12.09 Сегодня - анорексия, завтра - шизофрения
Сегодня - анорексия, завтра - шизофрения
Когда человек истязает себя голодом, виной тому может быть вовсе не лишний вес. Возможно, причина совсем в другом недуге - анорексии. Ее нередко ошибочно считают просто блажью, присущей любителям диет. А между тем речь идет о довольно опасном психическом расстройстве!
 
Прочесть
07.12.09 Худеть или не худеть?
Худеть или не худеть?
Разумеется, каждый сам решает - сбрасывать ему вес или нет. Но как бы мы ни стремились похудеть, цель может оказаться недостижимой, если нет самого главного - стимула! Здоровый образ жизни или стройная фигура для большинства не являются катализатором. 
 
Прочесть
07.12.09 Почечный «булыжник» – оружие болезни
Почечный «булыжник» – оружие болезни
Если вы периодически ощущаете дискомфорт или боль в пояснице, то, возможно, страдаете "популярной" сегодня мочекаменной болезнью. При этом заболевании обмена веществ в мочевом пузыре и почках образуется песок или камни (так называемые булыжники).
 
Прочесть
07.12.09 Похудеть и не впасть в депрессию поможет сон
Похудеть и не впасть в депрессию поможет сон
Интенсивный ритм современной жизни приводит к тому, что многие проблемы мы решаем за счет сна. Жертвуем им, чтобы приготовить семье еду на завтра, сидим допоздна над служебным отчетом, зубрим учебник в ночь перед экзаменом... А если недосыпы становятся регулярными?
 
Прочесть
07.12.09 Какое лицо, такой и диагноз
Какое лицо, такой и диагноз
Физиогностика - постановка диагноза по чертам лица является аналитическим инструментом уже не одну тысячу лет. Благодаря этому наши предки умели на взгляд определять, чем болен тот или иной человек. Виртуозно владели искусством чтения по лицу в Древнем Китае.
 
Прочесть
03.12.09 Если вы не готовы стать родителями...
Если вы не готовы стать родителями...
Не каждая беременность - желанная. Иногда партнеры не готовы стать родителями. Но аборт - не лучший способ этого избежать, прежде всего потому, что может привести к необратимым изменениям в женском организме.
 
Прочесть
03.12.09 Диета поможет избавиться от... волос
Диета поможет избавиться от... волос
О вреде диет наслышаны все. Медики, как правило, говорят о неблагоприятном воздействии режима питания с низким содержанием белков и жиров на органы пищеварения и эндокринную систему. Но последние исследования показали, что диеты приносят колоссальный ущерб и волосам.
 
Прочесть
03.12.09 Обморок - это серьезно!
Обморок - это серьезно!
В  романах нередко  описывается, как  героини теряют сознание. И кажется, что в этом состоянии  вроде бы и нет  ничего особенного. А ведь на самом  деле нарушение сознания, пусть даже кратковременное, может являться симптомом серьезного заболевания.
 
Прочесть
30.11.09 Тест. Детектор лжи - только для взрослых
Тест. Детектор лжи - только для взрослых
Установлено, что за десять минут разговора человек врет три раза. Узнайте, часто ли вы говорите правду, с помощью этого теста. Но учтите, что его результаты будут достоверны при условии, если вам более 16 лет.
 
Прочесть
30.11.09 На Рождественском посту
На Рождественском посту
Все больше людей, ведущих активный образ жизни, стараются соблюдать посты. Основной причиной, побуждающей их обратиться к вековой традиции, является желание выглядеть моложе, отлично себя чувствовать и избежать развития многих серьезных недугов.
 
Прочесть
30.11.09 Массаж для чайников
Массаж для чайников
Профессиональный массаж - панацея от многих заболеваний опорно-двигательного аппарата. Если же вы просто хотите помочь близкому человеку снять усталость и напряжение, вы должны уметь выполнять всего несколько простых приемов и помнить, что массаж - это не бокс.
 
Прочесть
30.11.09 У вас стресс? Понюхайте грейпфрут!
У вас стресс? Понюхайте грейпфрут!
Вы наверняка замечали, что от аромата свежей выпечки или цитрусовых поднимается настроение. Это оттого, утверждают специалисты, что некоторые запахи воздействуют на нервные рецепторы, приводя наши эмоции в состояние равновесия.
 
Прочесть
30.11.09 Если ваша мечта - плоский живот...
Если ваша мечта - плоский живот...
Ох, уж этот выпяченный живот. Его не скроешь даже с помощью эластичного белья. Он портит весь облик! Так думают многие женщины. Что же делать? Ведь хочется быть красивой и стройной. В ход идут модные диеты, а "воз и ныне там"...
 
Прочесть
26.11.09 Как не стать сухим алкоголиком
Как не стать сухим алкоголиком
Страдающий наркологическим заболеванием губит не только свое здоровье, но и здоровье окружающих. Невольно он "заражает" живущих рядом с ним людей.
 
Прочесть
26.11.09 Условия хранения витаминного оружия
Условия хранения витаминного оружия
Витамины - незаменимое оружие в борьбе против вирусов и микробов и прекрасное средство для сохранения молодости и красоты. Чтобы обезопасить организм, мало просто есть фрукты и овощи - нужно делать это вовремя и не забывать об их правильном приготовлении.
 
Прочесть
26.11.09 Сосудистые паучки - предвестники беды
Сосудистые паучки - предвестники беды
Миллионы людей страдают заболеваниями вен. Одно из первых проявлений проблемы - сосудистые "звездочки", "сеточки", "паучки" на ногах. Если проигнорировать эти своеобразные знаки "SOS" и не заняться вплотную лечением, последствия могут быть непредсказуемы.
 
Прочесть
26.11.09 Обыкновенный садизм, или Чудовищное изобретение маркиза де Сада
Обыкновенный садизм, или Чудовищное изобретение маркиза де Сада
В психологическом словаре садизм описывается, как "половое извращение, впервые описанное в романах французского писателя-философа XVIII столетия маркиза де Сада". Причиняя физические мучения другому человеку, садист получает удовлетворение.
 
Прочесть
24.11.09 То же самое, но подешевле... Стоит ли доверять?
То же самое, но подешевле... Стоит ли доверять?
Сегодня люди с избыточной массой тела все чаще осознают необходимость полноценного лечения. Небезопасные диеты и малоэффективные БАДы уступают место проверенным медицинским средствам.
 
Прочесть
24.11.09 Ангину пугает лягушка, которая поет
Ангину пугает лягушка, которая поет
Ребенок замерз на прогулке, выпросил мороженое или попил холодной газировки. И вот, пожалуйста. "Глотать больно!" - жалуется  малыш, отворачиваясь от любимых  пирожных. Скорее всего это ангина.
 
Прочесть
24.11.09 Красная икра против женских недугов
Красная икра против женских недугов
Миома матки, эндометриоз, поликистоз яичников... С каждым годом число женщин, сталкивающихся с этими болезнями, неуклонно растет. Когда современная медицина не дает результатов, стоит вспомнить про народные средства.
 
Прочесть
Страниц : #  16 17 18 19 20 21 22 23 24  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »