?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
13.06.11 Благодаря проведенным исследованиям теперь ясно, как человек может избавиться от такой вредной привычки, как курение, и при этом не пополнеть
Благодаря проведенным исследованиям теперь ясно, как человек может избавиться от такой вредной привычки, как курение, и при этом не пополнеть
Специалисты, которые трудятся в Йельском университете, провели несколько исследований, которые показывают, что можно открыть причину, почему человек полнеет поле того, как отказался от такой вредной привычки, как курение.

Прочесть
11.06.11 Человек, которому в детстве удалили аппендицит, больше рискует заработать инфаркт впоследствии
Человек, которому в детстве удалили аппендицит, больше рискует заработать инфаркт впоследствии
Специалисты во главе с Имре Янзски, которые трудятся в Каролинском институте Швеции сумели доказать, что если у человека в детстве хирургическим путем удалили аппендикс, то этот человек в будущем может страдать рисками инфаркта.

Прочесть
05.06.11 Ученые создали вакцину, способную изничтожить любой тип гриппа
Ученые создали вакцину, способную изничтожить любой тип гриппа
Специалисты, которые трудятся в институте Дженнера в Оксфорде, все-таки смогли впервые создать такую вакцину, которая сможет предупреждать все типы гриппа. Причем действие препарата проверено на клинических исследованиях. Результаты положительны.

Прочесть
25.05.11 Благодаря ночным контактным линзам человек сможет избавиться от близорукости
Благодаря ночным контактным линзам человек сможет избавиться от близорукости
Специалисты пришли к выводу, что благодаря специальным линзам, если их надевать на ночь, а утром снимать, можно весь день потом проходить без очков и линз, но видеть человек будет отлично.

Прочесть
20.05.11 Полезен ли свет, когда человек находится в спящем состоянии
Полезен ли свет, когда человек находится в спящем состоянии
Специалистами из Университета Огайо было сделано открытие, что человек, который часто спит при включенном свете, рискует изрядно прибавить в весе. Так же эти специалисты смогли доказать, что использование ночника ночью крайне вредное занятие.

Прочесть
15.05.11 Вредны или полезны для человека марлевые повязки
Вредны или полезны для человека марлевые повязки
Многие задаются таким вопросом, влияют ли положительно, или все-таки отрицательно, марлевые повязки на организм человека. И вообще, способна ли такая вот марлевая повязка защитить человеческий организм от свиного или простого гриппа. По утверждению испанских медиков, марлевая повязка не всегда является полезной.

Прочесть
08.05.11 В какой период жизни человек является самым счастливым
В какой период жизни человек является самым счастливым
Одним специалистом, который трудится в Лондоне, были проведены некоторые исследования, которые показывают, в какой период жизни человек наиболее счастливый и беззаботных.

Прочесть
02.05.11 Организм человека содержит порядка двух килограммов микробов
Организм человека содержит порядка двух килограммов микробов
Ученые из Японии и Германии объединили свои усилия и выяснили, что человеческий организм содержит в среднем порядка двух килограммов микробов. Эти два килограмма микробов можно разделить на три группы.

Прочесть
18.04.11 Учеными была выдвинута теория по поводу того, кто в основном страдает кризисом среднего возраста
Учеными была выдвинута теория по поводу того, кто в основном страдает кризисом среднего возраста
Многие панически боятся появления кризиса среднего возраста, но, как оказалось, его возможно предотвратить. Это громкое заявление сделали психологи из Кембриджского университета, которые на протяжении продолжительного времени наблюдали за добровольцами в количестве 2700 человек. И вот к каким выводам они пришли.

Прочесть
04.04.11 Не запускайте затяжной кашель и отдышку
Не запускайте затяжной кашель и отдышку
Особенно в наши русские холодные зимы, когда человек начинает немного кашель, его воспринимают, как простое легкое заболевание в виде простуды.
Прочесть
24.03.11 Дети, которые страдают бессонницей, более склонны к излишнему весу
Дети, которые страдают бессонницей, более склонны к излишнему весу
Благодаря исследованиям ученых удалось понять, что те дети, которые часто недосыпают, у которых бессонница или еще что, то у таких детей может вполне развиться избыточный вес.
Прочесть
22.03.11 Из-за отцов у девочек происходит торможение полового развития
Из-за отцов у девочек происходит торможение полового развития
Благодаря исследованиям, которые проводились в Университете Штата Пенсильвания, мы теперь можем с уверенностью сказать, что те феромоны, которые выделяет отец, негативно влияют на половое созревание его дочери.
Прочесть
12.03.11 По фигуре женщины мы можем узнать, здорова она или нет
По фигуре женщины мы можем узнать, здорова она или нет
Специалистами из гарвардской медицинской школы были проведены исследования, благодаря которым удалось узнать, что у женщин, которые обладают определенной фигурой, риск возникновения некоторых болезней крайне высок.
Прочесть
03.03.11 Что бы снизить риск раковых заболеваний груди нужно соблюдать двухдневную диету
Что бы снизить риск раковых заболеваний груди нужно соблюдать двухдневную диету
Учеными были проведены специфические исследования, где приняли участие полсотни женщин, возраст которых варьируется от 30 до 45 лет. Исследования заключались в доказательстве того, что благодаря строгой диете, женщина намного меньше рискует получить рак груди.
Прочесть
25.02.11 Как оказалось, существует схема, от чего человек может принять такую вредную привычку, как курение
Как оказалось, существует схема, от чего человек может принять такую вредную привычку, как курение
Многих родителей пугает переходный возраст своих детей. Дело в том, что именно в этом возрасте у ребят появляется множество вредных привычек, не исключая курение. И, конечно же, все винят в этих вредных привычках сверстников своих детей.
Прочесть
19.02.11 Чем медикам не угодили американские горки
Чем медикам не угодили американские горки
Как оказалось, риск увлечения американскими горками весьма велик. К такому выводу пришли ученые и мотивировали свою мысль. Как ни странно, если сильно увлекаться таким видом аттракциона, человек может получить массу проблем.
Прочесть
15.02.11 Вредны или полезны марлевые повязки при различных эпидемиях
Вредны или полезны марлевые повязки при различных эпидемиях
Когда идет какая-либо эпидемия гриппа, пусть это будет свиной или сезонный грипп, большинство людей надевают марлевые повязки. Но возникает вопрос, а помогают ли вообще эти повязки, а может, они и вовсе могут навредить нашему здоровью?
Прочесть
07.02.11 Много жареной рыбы в неделю сулит для человека беду
Много жареной рыбы в неделю сулит для человека беду
По утверждению диетологов и медиков, рыба крайне полезна для сердечнососудистой системы, и те люди, кто много употребляет рыбы в пищу, у тех процент вероятности заболевания подобной болезнью на много меньше. С одной стороны рыба, конечно же, полезна.
Прочесть
26.01.11 Хотите помолодеть на тринадцать лет? Бросайте курить
Хотите помолодеть на тринадцать лет? Бросайте курить
Совершенно недавно ученым удалось доказать экспериментально, что женщины, которые бросили курить, намного лучше выглядят, а так же значительно теряют в весе. После тридцати каждая женщина уже начинает бояться, что вот-вот и старость на пороге.
Прочесть
16.01.11 Какие болезни могут произойти с человеком от ароматических палочек и остальных благовоний
Какие болезни могут произойти с человеком от ароматических палочек и остальных благовоний
Те люди, которые любят ароматические палочки и остальные подобные благовонья, рискуют создать себе болезнь дыхательных путей, как утверждают ученые. Но больше всего подвержены подобному риску дети.
Прочесть
Страниц : #  1 2 3 4 5 6  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »