?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  11 12 13 14 15 16 17 18 19  #
22.03.10 Безошибочные способы укрепить иммунитет
Безошибочные способы укрепить иммунитет
Весна - самое время поддержать защитные силы своего организма. Но привычные способы укрепления иммунитета - коррекция рациона питания и прием поливитаминов почему-то не всегда помогают достичь желаемого результата. В чем же дело?
 
Прочесть
19.03.10 Как избавить нос от полипов
Как избавить нос от полипов
Хронический насморк, гайморит, искривление носовой перегородки, аллергия... Все это - "черные гонцы" такого заболевания, как полипозный синусит. Если вовремя не пройти курс лечения, слизистая полости носа будет разрастаться все больше, а дышать и улавливать запахи вам станет все сложнее. И в перспективе замаячит операция по удалению полипов.
Прочесть
19.03.10 Здоровое меню для себя любимого
Здоровое меню для себя любимого
Гастрономических изысков вокруг так много, что глаза разбегаются. Зато контролировать свой рацион стало куда труднее. К тому же, постоянно появляются новые методы питания и диеты. Чему отдать предпочтение, на чем остановиться? Диетологи советуют: не идите ни у кого на поводу, а создайте собственное здоровое меню! Ведь это совсем несложно.
 
Прочесть
19.03.10 Чтобы новый роман не довел до уролога
Чтобы новый роман не довел до уролога
Цистит - воспаление мочевого пузыря - способен причинить немало страданий. Частые походы в туалет, боли, дискомфорт при интимной близости - вот с чем приходится сталкиваться жертвам этого недуга... Каковы же основные причины заболевания и как его лечить?
 
Прочесть
15.03.10 Тест. Не мешаете ли вы своему врачу?
Тест. Не мешаете ли вы своему врачу?
Обратиться к доктору и не лечиться? Согласитесь - нелогично. Но с подобными казусами медиков знакомят еще в институте. Одна из памяток молодого врача гласит: если лекарства не помогают, уточните - принимал ли их пациент.
 
Прочесть
15.03.10 Как заманить себя в спортзал
Как заманить себя в спортзал
Обычно посещению спортивного зала предшествуют долгие сборы, самоуговоры и самоупреки... Ведь нужно отклониться от привычного курса "работа-дом", потратить несколько часов, которые можно было бы провести на диване перед телевизором. Да и усталость после тренировки - совсем некстати.
 
Прочесть
15.03.10 Если фарингит встал вам поперек горла
Если фарингит встал вам поперек горла
Чаще всего боль в горле - предвестник вирусных или бактериальных инфекций. Но иногда человека беспокоит лишь небольшое раздражение. Его может вызвать низкая влажность воздуха в комнате или же слишком громкие "комментарии" на футбольном матче.
 
Прочесть
15.03.10 Весна? Пора чистить организм!
Весна? Пора чистить организм!
Позади череда бесконечных зимних праздников, и в итоге вы обнаруживаете, что набрали кучу лишних килограммов, да и чувствуете себя не лучшим образом. Ведь съеденные за праздничным столом яства - это не только калории, но и вредные химические добавки...
Прочесть
15.03.10 Вся правда о зрении
Вся правда о зрении
Существует масса стереотипов, связанных со зрением. Например, что от употребления моркови человек начинает лучше видеть. Чего только не приходится выслушивать на приеме врачам-офтальмологам! И время, отведенное на тщательный осмотр пациента, съедает сан-просвет работа.
 
Прочесть
15.03.10 Поменяйте лишний вес на... велосипед
Поменяйте лишний вес на... велосипед
С каждым днем снежные сугробы становятся все меньше. А вот накопленный жирок с такой же скоростью, к сожалению, не тает. Что делать? Пожалуй, самый доступный вид активного отдыха и хороший способ привести себя в форму - велосипедные прогулки.
 
Прочесть
11.03.10 Яды и наркотики... для стройности
Яды и наркотики... для стройности
Официальная медицина предлагает для похудения диету, физкультуру и хирургическое вмешательство. Однако многие продолжают искать панацею - ту самую волшебную таблетку. Возможно, вскоре она появится и излечит мир от ожирения...
 
Прочесть
11.03.10 Не дай коже засохнуть!
Не дай коже засохнуть!
Сухая кожа - это мечта любой девушки: персиковые щеки, еле заметные поры, отсутствие жирного блеска... Но, увы, с годами без надлежащего ухода постоянный недостаток влаги и жира скажется на ней.
Прочесть
11.03.10 Заболел ребёнок? Способы «лекарственного кормления»
Заболел ребёнок? Способы «лекарственного кормления»
Многие новоиспеченные родители (и даже некоторые опытные) не знают, как правильно давать ребенку лекарство. Особенно сложно "лечить" грудничков. В какой позе должен находиться кроха? Пипеткой или ложечкой ему вводить в рот препарат, чтобы малыш не подавился?
 
Прочесть
11.03.10 Не закрывайте глаза на ячмень!
Не закрывайте глаза на ячмень!
Симптомы ячменя вряд ли стоит описывать подробно - они известны многим. Край века сначала зудит, потом развивается гнойное воспаление... Но о том, как правильно лечиться, знают не все. И лишь единицы обращаются с этой проблемой к врачу.
 
Прочесть
11.03.10 Вареное яйцо - хорошо, а сырое - опасно
Вареное яйцо - хорошо, а сырое - опасно
Последние исследования показали, что употребление в пищу яиц никакого отношения к повышению уровня холестерина в крови не имеет. Ведь полезного лецитина в яичном желтке - десять процентов, а холестерина - всего два. 
 
Прочесть
09.03.10 Радуга хорошего настроения
Радуга хорошего настроения
Существует связь между нашим душевным состоянием и цветовыми оттенками, которые мы предпочитаем. Недавно ученым из Университетской клиники Южного Манчестера и Манчестерского университета (Великобритания) удалось подтвердить это экспериментально. 
Прочесть
09.03.10 Аюрведические SPA-горизонты
Аюрведические SPA-горизонты
Вы решили отдохнуть на Гоа? Не забудьте посетить местные SPA-салоны. Выделите время, чтобы заняться своим лицом и телом. Ведь Индия - родина аюрведы, древнейшего учения, которому известны кратчайшие пути к здоровью и красоте.  
 
Прочесть
09.03.10 Что приводит нас к упадку сил
Что приводит нас к упадку сил
Со всех сторон на современного человека надвигаются внешние угрозы: то стрессы, то неблагоприятные погодные условия, то коварные вирусы... Но не всегда проблемы с самочувствием объясняются происками "внешних врагов". 
 
Прочесть
09.03.10 Поднимите мне веки!
Поднимите мне веки!
Одна из самых востребованных эстетических операций на лице - блефаропластика, или коррекция век. Это понятие включает в себя несколько вариантов. Прибегнув к операции, кроме возрастных изменений, можно скорректировать форму и разрез глаз, а также избавиться от таких недостатков, как жировые грыжи под глазами или "тяжелые" верхние веки.
Прочесть
04.03.10 Вся правда о фибромиоме
Вся правда о фибромиоме
"У вас фибромиома!" - можно порой услышать при осмотре у врача-гинеколога. Один доктор будет уверять вас, что в этом нет ничего страшного, другой начнет сгущать краски... Так что же такое в действительности фибромиома, и опасна ли она?
Прочесть
Страниц : #  11 12 13 14 15 16 17 18 19  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »