?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  8 9 10 11 12 13 14 15 16  #
11.05.10 Не гоните ребёнка в вундеркинды!
Не гоните ребёнка в вундеркинды!
Все мы хотим, чтобы наши дети были умными, развитыми, эрудированными - ведь это залог будущей успешной карьеры. Однако специалисты считают, что слишком интенсивная умственная деятельность может не лучшим образом сказаться на мозге и привести к патологическим изменениям в психике человека.
 
Прочесть
11.05.10 Соблюдайте правила здоровой езды!
Соблюдайте правила здоровой езды!
Автомобиль - это удобство, свобода передвижения, экономия времени и т. д. Спору нет, собственная машина - вещь очень комфортная, но вот как она сказывается на состоянии нашего организма? Как выяснилось, по-разному.
 
Прочесть
11.05.10 Чтобы волосы засияли здоровьем
Чтобы волосы засияли здоровьем
Мечтаете поразить окружающих сияющими волосами? Учтите, блеск - это результат отражения света от гладкой поверхности кутикулы. Поэтому, если вы хотите добиться "бриллиантового" эффекта - выровняйте структуру волос и воспользуйтесь советами профессионалов.
 
Прочесть
06.05.10 Фитнес со снотворным эффектом
Фитнес со снотворным эффектом
Бессонница беспокоит в наши дни многих людей, особенно горожан. И мало кто знает, что эту проблему можно решить при помощи... гимнастики! Не так давно в Лос-Анджелесе была разработана специальная "снотворная" фитнес-программа.
 
Прочесть
06.05.10 Кокос - тропический источник жизни и здоровья
Кокос - тропический источник жизни и здоровья
Кокосовые орехи, молоко или стружку многие из нас привыкли воспринимать всего лишь как добавку к сладостям или выпечке, имеющую специфический приятный вкус. А ведь кокосовую пальму в тропиках называют "деревом жизни" или "деревом тысячи применений"! И не зря.
 
Прочесть
04.05.10 Корица полезна, но только без выпечки
Корица полезна, но только без выпечки
Любите булочки с корицей? Эта пряность - поистине кладезь целебных свойств. Но только без пирогов, перенасыщенных сахаром и жирами. Лучше всего каждый день добавлять щепотку корицы, к примеру, в сок, хлопья, творог.
 
Прочесть
04.05.10 Мечтаете о татуировке? А получаете... гепатит
Мечтаете о татуировке? А получаете... гепатит
Если раньше татуировки были популярны в основном у моряков, блатной и богемной публики, то сейчас в молодежной среде их делают почти все. Между тем зарубежные медики считают, что нанесение тату может иметь серьезные последствия.
 
Прочесть
04.05.10 Пластиковая посуда доведет до инфаркта?
Пластиковая посуда доведет до инфаркта?
Без пластиковой посуды сегодня сложно представить себе пикники, офисные праздники... До недавних пор считалось, что есть или пить из одноразовых тарелок и стаканчиков безопасно.
 
Прочесть
04.05.10 Фитнес. Формируем талию и лечим поясницу
Фитнес. Формируем талию и лечим поясницу
При помощи специального комплекса упражнений можно не только разогнать жирок, уютно устроившийся в области талии, но и подлечить поясницу, укрепив ее мышцы. В результате вы расстанетесь даже с привычными болями.
 
Прочесть
29.04.10 Панические атаки - это заразно, но излечимо
Панические атаки - это заразно, но излечимо
Паническими атаками психиатры называют внезапные эпизоды сильной тревоги. Приступ обычно начинается совершенно неожиданно и без всякой видимой причины. Кстати, будьте осторожны: эти атаки весьма распространенны и даже "заразны". В один момент они могут охватить целую толпу людей. На заметку: чаще всего от них страдают женщины 25-35 лет.
 
Прочесть
29.04.10 Антидепрессанты: правила безопасности
Антидепрессанты: правила безопасности
Антидепрессантами называют лекарства, использующиеся для лечения депрессии, а также тревожных расстройств, столь частых в наше время. До сих пор даже в медицинском мире нет единого мнения по поводу влияния этих препаратов на организм: одни специалисты убеждены, что они совершенно безвредны, другие - что имеют массу побочных эффектов.
 
Прочесть
29.04.10 На что указывают пищевые пристрастия
На что указывают пищевые пристрастия
Еще наши бабушки и дедушки подмечали: чрезмерная тяга к определенным продуктам свидетельствует о том, что организму чего-то не хватает. То есть наши пищевые пристрастия нередко являются тем "маячком", который сигнализирует об определенных заболеваниях. Потянуло на солененькое, кисленькое или сладенькое? Разберемся, на что это указывает.
 
Прочесть
29.04.10 Переводим с языка фитнеса на русский
Переводим с языка фитнеса на русский
Какие только виды тренировок не предлагаются сегодня вниманию желающих заняться совершенствованием своего тела. Но с первых минут знакомства с миром фитнеса на новичков, как правило, обрушивается шквал аббревиатур. Как вникнуть в расписание тренировок, если там по-русски написаны лишь имена тренеров? Остальное: ABS, ABT, TBW...
 
Прочесть
26.04.10 Муштрой пятёрок не добьёшься
Муштрой пятёрок не добьёшься
Вы неустанно муштруете своего ребенка-школьника, а его успеваемость все хуже? Психологи уверены - такая тактика неэффективна. Из-за нарастания тревожности у малыша снижается самооценка.
 
Прочесть
26.04.10 Ботокс: полезный и коварный «укол красоты»
Ботокс: полезный и коварный «укол красоты»
Красота и молодость никогда не выйдут из моды. Поэтому интерес к такой процедуре, как инъекции ботокса, не падает многие годы. Ведь, избавившись от морщин, можно вернуть лицу обаяние юности.
Прочесть
26.04.10 Гепатит - многоликое заболевание
Гепатит - многоликое заболевание
Диагноз "гепатит" многими воспринимается как приговор. Между тем большинство форм этого заболевания имеют благоприятный исход - полное выздоровление. Но болезнь - коварна: иногда она протекает без симптомов.
 
Прочесть
26.04.10 Тест. Светит ли вам профессиональное выгорание
Тест. Светит ли вам профессиональное выгорание
Не задумывались ли вы над тем, почему одни ваши коллеги работают с явным удовольствием, а другие за несколько лет трудового стажа превращаются в изможденных великомучеников. Психологи считают, что серьезным препятствием на пути к успешной карьере может стать "профессиональное выгорание". Грозит ли вам такая проблема, поможет разобраться тест.
 
Прочесть
26.04.10 Органические продукты и остальные. Какая разница?
Органические продукты и остальные. Какая разница?
Англичане называют их "Оrganic", французы - "Bio", немцы и голландцы - "Eco".  Речь идет об одних и тех же продуктах, выращенных без применения химических удобрений, не содержащих синтетических и генетически модифицированных ингредиентов, переработанных и упакованных в соответствии со стандартами земледелия и производства, принятыми в Европе.
 
Прочесть
22.04.10 Медицинское ноу-хау - идеальный режим дня
Медицинское ноу-хау - идеальный режим дня
Известно, что здоровье во многом зависит от биоритмов, определяющих идеальное время для сна, принятия пищи и других занятий. И до недавних пор считалось, что график этот сугубо индивидуален. 
 
Прочесть
22.04.10 Томография запечатлеет все уголки организма
Томография запечатлеет все уголки организма
Аббревиатуры КТ и МРТ сегодня без запинки произносят многие люди, даже весьма далекие от медицины. Ведь компьютерная и магнитно-резонансная томографии сейчас в большой цене. Первое исследование дает примерно в тысячу раз больше информации, чем обычный рентгеновский снимок.
 
Прочесть
Страниц : #  8 9 10 11 12 13 14 15 16  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »