?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Страниц : #  6 7 8 9 10 11 12 13 14  #
15.06.10 «Рабочий» стресс – источник язвы и инфаркта
«Рабочий» стресс – источник язвы и инфаркта
И днем, и ночью, и в выходные вас не оставляют тревожные мысли об отчетах, проектах, клиентах, а то и возможном сокращении? Значит вы - типичная жертва "рабочего" стресса! Итогом которого могут стать бессонница, проблемы с сердцем, сосудами, болезни желудка...
 
Прочесть
15.06.10 Молочная сыворотка - «бальзам» от старения и ожирения
Молочная сыворотка - «бальзам» от старения и ожирения
Молочная сыворотка - это побочный продукт, который получается при приготовлении сыра или творога. Долгое время хозяйки просто выливали ее, не подозревая о ценных качествах.
 
Прочесть
15.06.10 Мелодии и ритмы дыхательной гимнастики
Мелодии и ритмы дыхательной гимнастики
Для поддержания хорошего самочувствия важно, чтобы интенсивность и качество дыхания соответствовали запросам организма. Особенно при физических нагрузках или стрессе, когда потребность в поступлении кислорода повышена.
 
Прочесть
15.06.10 Тест. Определите свой тип обмена веществ
Тест. Определите свой тип обмена веществ
Медики пришли выводу, что все мы делимся на четыре основные группы - в зависимости от того, деятельность какой именно эндокринной железы преобладает в организме. Узнать свой тип обмена веществ поможет тест.
 
Прочесть
10.06.10 Малышу не подходят готовые смеси? Сделайте сами
Малышу не подходят готовые смеси? Сделайте сами
Одна из главных трудностей, с которыми может столкнуться молодая мама, - это питание малыша. Бывает, что готовые смеси ребенку не подходят, либо же они слишком дороги для вас, что не редкость в кризис. Тогда остается единственный выход - самой приготовить вкусную и здоровую пищу! Как?
 
Прочесть
10.06.10 Родился - марш к остеопату!
Родился - марш к остеопату!
Порой родовые травмы долгое время остаются незамеченными педиатрами, потому что никак себя не проявляют. На этот счет врачи-остеопаты говорят: на то, что можно исправить сразу после родов за три минуты, спустя день потребуется уже три недели, а через месяц - не исправишь и за три года.
 
Прочесть
10.06.10 Собрались отдохнуть? Бойтесь отравления!
Собрались отдохнуть? Бойтесь отравления!
Лето - благословенная пора, когда можно, наконец, отправиться в отпуск, турпоход или просто наслаждаться природой. И как обидно, если эти дни будут испорчены! А между тем, именно на летний период приходится наибольшее количество пищевых отравлений.
 
Прочесть
10.06.10 Интимные отношения без последствий
Интимные отношения без последствий
Страх перед беременностью способен испортить влюбленным самые лучшие ощущения. Но многие противозачаточные средства неудобны в использовании. К тому же медики утверждают, что прием женщинами гормональных таблеток небезопасен для здоровья.
 
Прочесть
10.06.10 Экспресс-подготовка к пляжному дефиле
Экспресс-подготовка к пляжному дефиле
Солнце с каждым днем светит все ярче и ярче. На носу пляжный сезон, а вы хоть и давали себе обещание следить за фигурой, дальше слов дело не пошло.
 
Прочесть
07.06.10 Чтобы вставать вам утром с той ноги
Чтобы вставать вам утром с той ноги
У каждого случаются дни, когда вы, как говорится, встаете не с той ноги. А ведь чтобы день удался, необходимо не просто вовремя вскочить с кровати, а сделать это правильно.
 
Прочесть
07.06.10 Диетический отпуск
Диетический отпуск
Начинается долгожданный сезон отпусков. А на отдыхе мы не думаем о диетах. Поэтому по возвращении, услышав от знакомых: "Ты поправилась!", мы недоумеваем: откуда взялись лишние килограммы? Ведь всю весну мы морили себя голодом, готовясь к пляжному дефиле.
 
Прочесть
07.06.10 Чем полезны вредные продукты
Чем полезны вредные продукты
Вы - фанат здорового образа жизни и с возмущением отказываетесь от кофе на завтрак, макарон на обед и поп-корна в кинотеатре? Напрасно!
 
Прочесть
07.06.10 Можно ли вылечиться, пригрев на груди змею?
Можно ли вылечиться, пригрев на груди змею?
Не секрет, что змеиный яд широко применяется для медицинских целей. А вот на Востоке свято убеждены еще и в том, что мясо змеи укрепляет нервы, кровь - повышает потенцию и омолаживает, а желчь улучшает пищеварение и поддерживает печень.
 
Прочесть
03.06.10 Летом не отравись обедом!
Летом не отравись обедом!
Если раньше приходилось заботиться в основном о том, чтобы не снижалась пищевая ценность обеда, то летом основная задача - сохранить его свежесть. Ведь существует множество скоропортящихся продуктов, неправильное хранение которых может привести к пищевому отравлению.
 
Прочесть
03.06.10 Тополиный пух: держите нос по ветру
Тополиный пух: держите нос по ветру
Период цветения тополей и других "пуховых" растений опасен тем, что через дыхательные пути вместе с воздухом в организм пробираются коварные аэроаллергены. 
 
Прочесть
03.06.10 Планируете завести ребенка? Начните с анализов
Планируете завести ребенка? Начните с анализов
Врачи давно составили список самых опасных для будущих мам инфекций. Они входят в так называемый TORCH-комплекс.  Под этой аббревиатурой подразумеваются четыре основных заболевания: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес, вызывающие уродства плода.
 
Прочесть
31.05.10 Жизнь без очков подарит детский врач
Жизнь без очков подарит детский врач
По статистике каждый третий ребенок имеет те или иные проблемы со зрением. Поэтому офтальмологи рекомендуют родителям обследовать глазки малыша как можно раньше.
 
Прочесть
31.05.10 Чем может обернуться родственный брак?
Чем может обернуться родственный брак?
По мнению генетиков, династия египетских фараонов угасла из-за того, что среди них веками практиковались брачные союзы между родными братьями и сестрами. Сейчас во многих странах, включая Россию, близкородственные браки запрещены законом.
 
Прочесть
31.05.10 Нет эффекта от обычной косметики? Попробуйте салонную
Нет эффекта от обычной косметики? Попробуйте салонную
Вы соблюдаете все правила ухода за собой, пользуетесь качественной косметикой, а результата не видно? Возможно, вам следует поменять привычные бьюти-продукты. Чтобы достичь заметного эффекта, обратите внимание на профессиональную косметику.
 
Прочесть
31.05.10 Безотказные «улучшители» настроения
Безотказные «улучшители» настроения
Многие путают понятия "плохое настроение" и "депрессия", считая, что они взаимозаменяемы. На самом деле - это разные вещи. Настроение носит краткосрочный характер, а депрессия - это болезнь, и длиться она может месяцы.
 
Прочесть
Страниц : #  6 7 8 9 10 11 12 13 14  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »