?
 
 
 
 
...
 
Категория / Описание
Здоровье и профилактика [542]
542
Стоматология [13]
13
Мать и дитя [35]
35
Народные рецепты [15]
15
Ваше здоровье [100]
100
Спорт [6]
6
Акушерство и гинекология [18]
18
Психотерапия [29]
29
Нетрадиционная медицина [7]
7
Кожно-венерические заболевания [2]
2
Красота [55]
55
822 (), 11 1735048
Страниц : #  5 6 7 8 9 10 11 12 13  #
29.11.10 Шампанское против простуды
Шампанское против простуды

Известно, кто пьет шампанское по утрам. Но есть еще те, кто пьет его на ночь, да еще по совету бабушки. Оказывается, так делают многие французы.

Здоровье и профилактика Прочесть
29.11.10 Какое оно - зеркало организма?
Какое оно - зеркало организма?

Многие скажут, что иммунитет - это зеркало здоровья нашего организма. И если оно мутнеет, то значит, мы нездоровы. Но недавно появился термин аутоиммунитет.

Здоровье и профилактика Прочесть
23.11.10 Добавьте ложку меда!
Добавьте ложку меда!

Пчелке, маленькой труженице, около 56 миллионов лет, но, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему служит человеку. Древнегреческий философ Демокрит, проживший более 100 лет, долголетием был обязан пчеле. "Внутренности следует орошать медом, а наружность маслом," — говорил он.

Народные рецепты Прочесть
23.11.10 Неврозы: эффект вращающихся дверей
Неврозы: эффект вращающихся дверей

Традиционно невроз лечат гипнозом, аутогенной тренировкой, таблетками. Больному от лекарств становится лучше. Но научат ли они человека решать свои проблемы? Конечно, нет. Он возвращается в бурную среду своего социума… и опять приходит к врачу.

Здоровье и профилактика Прочесть
23.11.10 Камень на камень…
Камень на камень…

Почему растут камни и выпадают соли? Единой концепции мочекаменной болезни в настоящее время не существует. Единственное, в чем сходятся урологи, большую роль играет нарушение обмена веществ и присутствие инфекции в организме. А также наследственность.

Ваше здоровье Прочесть
15.11.10 Хочешь похудеть - жуй мох!
Хочешь похудеть - жуй мох!

И есть хочется, и худеть хочется! Кто не знает этой фразы? Только вот как  есть вдоволь и не толстеть? Над этим думают лучшие умы. Например, ученые из Иркутского технического университета разработали уникальный рецепт хлеба с…мхом. Ешь его, а талия не круглеет.

Ваше здоровье Прочесть
15.11.10 Сколько стоят волосы
Сколько стоят волосы

Редкие, слабые и тонкие волосы… Косметические компании наперебой предлагают средства, которые позволят сделать волосы гуще, сильнее и красивее… Американцы тратят на парики и различные косметические средства 1 360 млн долларов в год...

Красота Прочесть
15.11.10 Уши любят классическую музыку
Уши любят классическую музыку

Если живешь не в деревне, то сразу и не поймешь, шумит в ушах или за окном. А если, наконец, поймешь, то избавиться от шума в ушах достаточно сложно. Уши — создания нежные. Они любят тишину или классическую музыку. И совершенно не выносят промышленного грохота и прочих резких и громких звуков.

Народные рецепты Прочесть
11.11.10 Грипп - это «пожар в прериях»
Грипп - это «пожар в прериях»

Именно так называют между собой медики грипп. Несмотря на кажущуюся "известность" заболевания, до сих пор перед врачами вновь и вновь встает вопрос диагностики и лечения вирусов-мутантов.

Здоровье и профилактика Прочесть
11.11.10 Дожить до 100 лет – это реально
Дожить до 100 лет – это реально

Дожить до старости и не быть развалиной? Теперь это вполне реально. С помощью пептидов. В России уже есть препараты для продления полноценной и здоровой жизни.

Ваше здоровье Прочесть
11.11.10 Парапроктит – обычная экзотика
Парапроктит – обычная экзотика

Большинство из нас ведет, в общем-то, жизнь вполне обычную. Но почему-то иногда, казалось бы, из ничего у вполне обычных людей возникают заболевания, которые недавно считались некой экзотикой. Правда, крайне неприятной.  Почему так происходит и что делать?

Здоровье и профилактика Прочесть
08.11.10 Ген депрессии - ключ к хорошему настроению!
Ген депрессии - ключ к хорошему настроению!

Ученым было непросто выявить основную причину развития депрессии, которой подвержены в течение года почти 16% американцев. И вот исследователи Йельского университета сделали открытие, на основании которого можно будет создать новый класс антидепрессантов.

Здоровье и профилактика Прочесть
08.11.10 Заусенцы. Ваши руки в опасности!
Заусенцы. Ваши руки в опасности!

Заусенцы? Подумаешь, проблема: отслоился кусочек кожи возле ногтя и немного мешает. Одни люди вообще не обращают на заусенцы никакого внимания, другие их отрывают, третьи срезают маникюрными ножницами...

Здоровье и профилактика Прочесть
08.11.10 Стволовые клетки возвращают зрение?
Стволовые клетки возвращают зрение?

О стволовых клетках ходит немало неоднозначной информации. С одной стороны, лечение ими называют панацеей от многих болезней, с другой - их влияние на организм пока еще не до конца изучено...

Здоровье и профилактика Прочесть
01.11.10 Без йода IQ стремится к нулю
Без йода IQ стремится к нулю

Быстро устаете, плохо соображаете, зябнете, испытываете сонливость? Поспешите обследовать щитовидную железу. По данным ВОЗ, в мире около 20 млн человек страдают умственной отсталостью вследствие дефицита йода (эндемический зоб).

Здоровье и профилактика Прочесть
01.11.10 Губит людей - не пиво, а пластиковый стакан
Губит людей - не пиво, а пластиковый стакан

Изучив материалы, из которых изготовлена пластиковая посуда, канадские ученые сделали шокирующие выводы: некоторые вещества, перекочевав из нее в организм человека, могут вызвать тяжелую интоксикацию.

Здоровье и профилактика Прочесть
01.11.10 Допрос с пристрастием. Отвечает стоматолог
Допрос с пристрастием. Отвечает стоматолог

Тех, кто при появлении малейшей проблемы, фанатично бежит к врачу-стоматологу - считанные единицы. Но все само собой, увы, не решается, рано или поздно идти все же приходится.

Здоровье и профилактика Прочесть
25.10.10 Виновник хронической усталости... вирус герпеса!
Виновник хронической усталости... вирус герпеса!
Вы постоянно ощущаете упадок сил и отсутствие работоспособности? Возможно, вы стали жертвой пресловутого "синдрома хронической усталости"!
 
Здоровье и профилактика Прочесть
25.10.10 Залог спортивных достижений - обычная вода
Залог спортивных достижений - обычная вода
Казалось бы, что особенного в потреблении воды? Если чувствуешь жажду, утоли ее. Однако в поглощении живительной влаги есть свои тонкости. И особенно актуальным этот вопрос становится при тренировках. 
 
Здоровье и профилактика Прочесть
25.10.10 Четвероногий друг излечит аутизм и аллергию!
Четвероногий друг излечит аутизм и аллергию!
Родители не всегда положительно относятся к идее своего чада завести четвероногого питомца. Ведь присутствие в доме животного - лишние заботы. 
 
Здоровье и профилактика Прочесть
Страниц : #  5 6 7 8 9 10 11 12 13  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »