?
 
 
 
 
...
 
Категория / Описание
Здоровье и профилактика [542]
542
Стоматология [13]
13
Мать и дитя [35]
35
Народные рецепты [15]
15
Ваше здоровье [100]
100
Спорт [6]
6
Акушерство и гинекология [18]
18
Психотерапия [29]
29
Нетрадиционная медицина [7]
7
Кожно-венерические заболевания [2]
2
Красота [55]
55
822 (), 11 1738761
Страниц : #  7 8 9 10 11 12 13 14 15  #
07.10.10 Прожигать жизнь нас толкают гормоны!
Прожигать жизнь нас толкают гормоны!
Почему одни люди от природы спокойны и уравновешенны, а другие эмоциональны и импульсивны? Различие в характерах и темпераментах, скорее всего, объясняется переизбытком выделяемого мозгом гормона дофамина.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
07.10.10 Меню пополнят «игрушечные» аллергены
Меню пополнят «игрушечные» аллергены
Для лечения аллергии сейчас используют прививки самых настоящих аллергенов, которые выделяют из продуктов, пыльцы, пылевых клещей... Но профессор Рональд ван Рее из Амстердамского университета (Голландия) решил пойти еще дальше.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
04.10.10 Шелковые имплантаты восстановят зрение
Шелковые имплантаты восстановят зрение
К счастью, не только китайская техника стремительно обновляется, медицина тоже не стоит на месте. Так, недавно был разработан новый биоматериал для замены ткани роговицы глаза, который основан на уникальных оптических свойствах шелковых нитей.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
04.10.10 Как поддержать тяжелобольных? Советы близким
Как поддержать тяжелобольных? Советы близким
Когда врачи ставят человеку серьезный диагноз - рак, диабет или рассеянный склероз, его отношение к себе и окружающим сильно меняется. Очень часто такие пациенты чувствуют себя ненужными, выброшенными из жизни, неполноценными... Можно ли им помочь?
 
Здоровье и профилактика Прочесть
04.10.10 Трехразовое питание полезнее для фигуры, чем дробное
Трехразовое питание полезнее для фигуры, чем дробное
Результаты последних исследований, проведенных американскими учеными, показали, что вошедшее в моду дробное питание, которое подразумевает не менее шести приемов пищи в день, но маленькими порциями, в меньшей степени способствует похудению, нежели обычное трехразовое.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
04.10.10 Толстяку непросто стать папой
Толстяку непросто стать папой
Если о прекрасном поле говорят, что "одним мужчинам нравятся толстые женщины, а другим – очень толстые", то о представителях сильного пола, страдающих лишним весом, не скажешь, что они пользуются популярностью. А виной тому в первую очередь детородные инстинкты!
 
Здоровье и профилактика Прочесть
04.10.10 От депрессии избавит магнитное поле
От депрессии избавит магнитное поле
Вряд ли кто-то станет спорить, что депрессия - это бич современного общества. По статистике, ею страдает 30 процентов населения. Люди теряют вкус к жизни, у них снижается работоспособность, ухудшается здоровье.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
04.10.10 Как перестать бояться Бабая
Как перестать бояться Бабая
"Будешь плохо себя вести, уйду от тебя! Отдам тебя злому деду Бабаю. Не хочу тебя видеть, пока не начнешь вести себя хорошо..." В эти никогда не сбывающиеся угрозы ребенок свято верит до некоторого возраста. Мало того, все детские страхи остаются с нами на всю жизнь.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
30.09.10 Каждый второй на Земле - сумасшедший?
Каждый второй на Земле - сумасшедший?
Кого можно считать психически нормальным, а кого нет? Благодаря недавно разработанному "Руководству по диагностике и статистике психических болезней" (DSM-V) добрую половину из нас, похоже, можно смело записывать в сумасшедшие!
 
Здоровье и профилактика Прочесть
30.09.10 Энтони Хопкинс раскрыл секрет своего похудения
Энтони Хопкинс раскрыл секрет своего похудения
Знаменитый голливудский актер Энтони Хопкинс недавно отдал весь свой гардероб беднякам, поскольку старая одежда стала ему слишком велика. Благодаря своей супруге Стелле Арройаве, которая моложе его на 18 лет, артист похудел почти на 40 килограммов.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
30.09.10 Защищаемся от электромагнитного «смога»
Защищаемся от электромагнитного «смога»
Вокруг нас масса электромагнитных приборов. Телевизоры, компьютеры, микроволновые печи, не говоря уж о мобильниках... Понятно, что все это не самым лучшим образом влияет на здоровье. Что же, отказаться от достижений прогресса?
 
Здоровье и профилактика Прочесть
30.09.10 Бытовые привычки: безобидные или опасные?
Бытовые привычки: безобидные или опасные?
Все пагубные пристрастия, как известно, подкашивают здоровье: наркотики, алкоголь, курение... Но, как утверждают медики, даже самый "непорочный" человек имеет свои, казалось бы на первый взгляд, мелкие бытовые привычки, которые разрушают организм постепенно, исподтишка. 
 
Здоровье и профилактика Прочесть
30.09.10 Государство за повышение рождаемости. ЭКО станет доступнее
Государство за повышение рождаемости. ЭКО станет доступнее
Хорошая новость для бездетных семей. В России взят курс на активное развитие вспомогательных репродуктивных технологий. Так, метод искусственного экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) станет доступнее.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
27.09.10 Карьеристов вылечит домашний уют
Карьеристов вылечит домашний уют
Если на работе у вас падает настроение, снижается трудоспособность, возникает раздражительность, и вам хочется поскорее уйти домой, то причина может быть не в рабочих проблемах или отношениях с коллегами, а в физическом дискомфорте. Только мы не всегда это осознаем.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
27.09.10 Война бактерий вызывает дисбактериоз
Война бактерий вызывает дисбактериоз
Стоит пожаловаться врачу на боли в животе, как он изрекает загадочные термины "дисбактериоз" и "патогенная микрофлора". Дальнейшие анализы, как правило, находят конкретных микробов - виновников проблем.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
27.09.10 Чего боятся самураи?
Чего боятся самураи?
Вы трудитесь не покладая рук, имеете прекрасную квалификацию и хорошо зарекомендовали себя в коллективе, а на душе почему-то кошки скребут? Виновник тому, скорее всего, организационный стресс. Он порождает разного рода страхи.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
23.09.10 Беременность. Всё под контролем
Беременность. Всё под контролем
На протяжении всего периода вынашивания ребенка организм женщины функционирует с повышенной нагрузкой. Всем известно, что это грозит обострением хронических заболеваний и снижением иммунитета. Однако можно избежать эксцессов, если доверить ведение беременности опытному врачу.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
23.09.10 Да будет свет для идеального зрения
Да будет свет для идеального зрения
Если вы хотите сохранить зрение на долгие годы, обращайте внимание на такой важный момент, как правильное освещение. Это касается не только вашего рабочего места, а буквально каждого уголка квартиры - начиная от прихожей, заканчивая спальней.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
23.09.10 Маленьких хулиганов порождает... фастфуд
Маленьких хулиганов порождает... фастфуд
Проблема гиперактивных детей не случайно все сильнее беспокоит и родителей, и врачей, и педагогов. Ведь непоседы недостаточно сосредоточены на учебе, они не слушают взрослых и конфликтуют со сверстниками... Между тем, появилось мнение, что виной такому поведению не темперамент, а... питание!
 
Здоровье и профилактика Прочесть
23.09.10 Ванна хорошо, а баня - лучше
Ванна хорошо, а баня - лучше
Несколько лет назад публикации целителя из Северодвинска (Архангельская область), биоэнерготерапевта Сергея Гагарина, который, к сожалению, ушел из жизни, вызывали огромный интерес у читателей.
 
Здоровье и профилактика Прочесть
Страниц : #  7 8 9 10 11 12 13 14 15  #
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »