?
 
 
 
 
...
 
» Красота
Идеальная кожа в домашних условиях
Идеальная кожа в домашних условиях
Все мечтают об идеальной коже, но не у многих получается добиться желанного результата несмотря на все труды и старания.

Многие проблемы с кожей вызваны неправильным питанием и плохим уходом.

Отличное средство от всех неприятностей на лице - это овсянка.


Она обладает огромным количеством полезных свойств: нормализует работу щитовидной железы, печени, почек и других органов, а также способствует выведению шлаков из организма. Так как же применять овсянку?

Для начала нужно знать, что нельзя использовать овсянку быстрого приготовления, так как она лишена всех полезных компонентов. Овсянку можно использовать вместо средства для умывания. Каждое утро нужно протирать лицо овсяной водичкой, которая делается очень быстро и просто.

Для этого бросаем небольшое количество овсянки в кофемолку или блендер и перемалываем ее в овсяную муку. Чайную ложку полученной муки насыпаем в небольшую тарелку, заливаем теплой водой и мешаем рукой, пока вода не станет мутной. Вот такой водичкой нужно умываться каждое утро в течение месяца, и уже после первого использования можно будет заметить насколько мягкой и гладкой становиться кожа лица.

Можно использовать овсянку вместо скраба. Самая популярная проблема кожи - это черные точки. Они есть практически у всех, и бороться с ними без вмешательства косметолога крайне тяжело. С данной проблемой овсянка тоже неплохо справляется. Все, что нужно это сварить овсянку, дать ей остыть, и протирать лицо кашицей 2 раза в неделю, чтобы не повредить кожу.

Также хорошо брать овсянку вместо очищающего спрея для лица. Особенно в жаркие дни кожные покровы очень сильно потеют и из-за этого поры быстрее загрязняются. Чтобы этого избежать можно налить овсяную водичку в пустую баночку от духов и положить в сумку. И как только вы почувствуете, что ваша кожа грязная - просто брызните овсяной водичкой на лицо и протрите влажной салфеткой. Это поможет избавиться от лишнего кожного сала и уличной пыли, которая забивает поры.

На первых этапах использования овсянки может показаться, что кожа стала хуже, и высыпания увеличились - это значит, что овсянка начала действовать, и она выводит всю грязь, которая копилась в порах на протяжении долгого времени. Главное не бросить использование овсянки на этом этапе, а продолжить, и вы заметите значительные улучшения буквально через месяц использования.

Помимо этих способов существует еще масса других, их просто нужно поискать, а возможно у вас получится придумать свое применение овсянки.
Опубликовано : 06.03.15 | Просмотров : 4685

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »