?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Здоровый образ жизни – это просто
Здоровый образ жизни – это просто
Критерии для выживания в современном ритме жизни крайне суровые.

Необходимо иметь достаточную стрессоустойчивость, отменный запас энергии на целый день для эффективной работы, общения с коллегами и близкими.

А также не нужно забывать о личностном развитии, увлечениях и для всего это нужны силы и хорошее настроение.

Как запастись силами и к вечеру не быть выжатым лимоном, способным только лежать на диване и устало кивать головой?

Простой ответ – здоровый образ жизни. Для многих звучит крайне глобально, ассоциируется только с мрачными занятиями физкультурой и овсянкой по утрам.

На самом деле здоровый образ жизни – это целый комплекс увлекательных мероприятий для улучшения состояния здоровья всего организма, поддержания физического тонуса, возможность справляться со стрессовыми ситуация, а также стабилизация эмоционального настроения.

Первоочередными рекомендациями для начала здорового образа жизни являются:

• Отказ от вредных привычек – будет большим плюсом, так как они снижают иммунитет и работоспособность головного мозга, также вызывает многочисленные заболевания.

• Правильное питание – при ближайшем рассмотрении рациона можно составить целый список продуктов включающих питательные вещества, которых не хватает в организме. А также выявить продукты, попадающие под категорию «мусора». Такой подход позволит не только составить разнообразное меню, а существенно сэкономить бюджет.

• Занятия спортом – это не только утренняя физкультура. Сейчас обширный выбор различных спортивных секций на любой вкус: фитнесс, йога, бассейн, тренажерные залы, акробатика. Силовые и кардио упражнения позволяют привести тело в тонус, зарядиться хорошим настроением.

• Сон – это еще один важнейших шагов к здоровью и хорошему самочувствию и настроению.

• Оптимизм – хорошее настроение увеличивает все шансы для достижения поставленных целей и результатов. Прогулка на свежем воздухе, чашка чая, посещение театра или музея, выставки даст отличный заряд позитивного настроения.

Для того чтобы изменить свой образ жизни, улучшить его нужно посмотреть на все положительные результаты, а именно: улучшенное самочувствие, отличная спортивная фигура, хорошее настроение. Кроме этого у вас появятся новые возможности, знакомства, увлечения. Здоровый образ жизни – это отличная мотивация, которая позволяет строить гармоничные взаимоотношения с окружающими, как в семье, так и на работе.
Опубликовано : 14.01.15 | Просмотров : 5193

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »