?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Авитаминоз - как чувствовать себя лучше?
Авитаминоз - как чувствовать себя лучше?
Очень часто в период межсезонья, мы чувствуем себя вялыми и разбитыми. Жалуемся на тусклые волосы и ломкие ногти. В чем же причина? Системы и органы страдают от нехватки «витаминчиков».

Авитаминозы - состояния, наступающие вследствие не правильного и целостного питания. В результате их открытия установлена истинна таких болезней как цинга, рахит.

А возникают они в период отсутствия сезонных фруктов и овощей, вследствие однообразного рациона питания. Группу риска формируют: малоимущие слои населения, заключенные, моряки. По аббревиатуре Д, Е, РР, А, В1, К, В2, В6, В12, С и др. разделяют и авитаминозы, но чаще однако, на сегодняшний день встречается нехватка ряда витаминов – полиавитаминоз. Организм молодого, здорового человека имеет нужду в поступлении с едой разных витаминов. Особенно если уровень витаминов ниже нормы развивается - гиповитаминоз.

Авитаминозы могут, развиваться не только при недостатке витаминов в еде, но и при психо-эмоциональных расстройствах, гипоксии, при работе с ядами и вредными веществами, при вынашивании и кормлении грудью. В период беременности, а именно в первом и третьем триместре витаминный расход, очень велик. В первом идет закладка органов, в третьем рост и развитее.

Причинами вторичных авитаминозов могут быть: расстройство всасывания витаминов кишечником, вследствие различных заболеваний (например, хронический катар желудка, рак). Современная медицина для лечения авитаминозов использует широкий выбор поливитаминов, или однокомпонентных препаратов, в зависимости от типа дефицита. Но как мы все знаем лучше предупредить заболевание, чем его лечить. Неоднократно для лечения применялись и рецепты народной медицины.

Употребляйте в пищу больше фруктов и овощей с меньшей их термической обработкой, кушайте сезонные продукты, а в период межсезоний используйте для профилактики поливитаминные комплексы. Большого внимания требуют авитаминозы у детей разного возраста. Например, для детей первого года жизни, характерный недостаток витамина Д, в период активного роста С, Д, Е, РР.

Для лечения используют витаминные комплексы, для детей сочетая их с микроэлементами для лучшего их всасывания и усвояемости. Будьте здоровы и красивы ведь состояние наших внутренних органов зеркальное отображение, нашего наружного состояния кожи, волос, ногтей! Любите себя и берегите свое здоровье!
Опубликовано : 02.03.14 | Просмотров : 2099

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »