?
 
 
 
 
...
 
» Красота
Маски для волос - польза или вред?
Маски для волос - польза или вред?
Сегодня существует очень много масок для волос, которые можно приобрести в магазине. Их многообразие настолько велико, что в нем можно растеряться. Однако, задумывались ли вы, что это за средства? А ведь в их состав, входит так много химии, что непонятно, принесут они волосам больше пользы или вреда. Производителям подобных средств, в принципе, не очень важен этот вопрос, для них самое главное, их личный заработок.

Ну, а для нас, конечно же, очень важно, приобрести именно ту маску для волос, которая помогла бы им поддержать здоровье и привлекательность. Поэтому, лучше всего, готовить маски для волос дома, не полагаясь на сомнительных производителей. Это не занимает много сил и времени. Это не требует больших финансовых затрат. Они доступны каждому. Такие маски состоят из натуральных компонентов, поэтому гораздо полезнее, чем магазинные. Делая маски, необходимо только знать свой тип волос. Только в этом случае, они будут вам полезны.

Касторовая маска. Касторовое масло, есть в продаже. Сначала, необходимо его разогреть. Тщательно нанесите на голову. Накрываем полотенцем на полчаса. Потом масло смываете. Просто моете голову, как обычно, шампунем. Здесь вам понадобиться терпение. Смыть масло не так-то просто. Зато потом, ваши волосы, будут сильными, красивыми и перестанут выпадать.

Для лучшего роста волос, очень эффективна маска с касторовым маслом, водкой и лимоном. Смешайте все ингредиенты в равных количествах и втирайте в кожу. Через час-полчаса, помойте голову. Увидите, какие вскоре густые и пышные волосы у вас будут.

Настойка из перца. Смешиваем настойку перца с кефиром. Хорошенько намажьте голову. Оденьте на голову специальную шапку, а сверху еще и полотенце. Через час, можно будет смывать. Не пугайтесь, если голову будет печь. Это нормально, пройдет это ощущение после того, как вы смоете маску. Так, что немного потерпите. Используйте такую маску два раза в неделю. Волосы начнут хорошо расти, приобретут красивый блеск.

Медовая маска. Добавьте в мед куриный желток и выдавите сок лимона. Нанесите на чистые волосы. Подержите час, а потом, смойте теплой водой.

Чтобы кончики волос не секлись и не путались, приготовьте для них маску из меда, яблочного уксуса и растительного масла. Все ингредиенты, возьмите по две столовых ложки и смешайте. Намажьте кончики, оставьте на полчаса. Затем, смойте.

Маска из горчицы. Возьмите две ложки горчичного порошка. Он продается в аптеке. Добавьте к нему растительное масло. Масла, тоже две ложки, немного сахара и воды. Намажьте кожу. Оденьте на голову теплый платок и держите полчаса. Смойте шампунем, затем водой.
Опубликовано : 28.02.14 | Просмотров : 2405

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »