?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Забота о собственном здоровье
Забота о собственном здоровье
Чтобы здоровье оставалось крепким, о нем нужно заботиться. Было время, когда забота о здоровье народа полностью лежала на медицине.

Но особенно здоровым народ что-то не стал. В наше время все большее и большее число людей начинает понимать, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье. Существует несколько способов заботы о здоровье.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них, ибо нет в мире ничего совершенного. Ну, разве что, произведения искусства, но речь сегодня не о них. И так, начнем.

1. Медицина. С ней мы связаны с самого рождения. И если кто-то, не дай Бог, попал в автомобильную аварию, то кроме хорошего хирурга, ему вряд ли кто-то поможет. А в обычной жизни, не отягощенной различными ужасами, стоит ли полагаться во всем на участкового терапевта? Как показывает многолетняя практика, рассчитывать на то, что вас избавят от болезней на всегда, не приходится. И дело тут вовсе не в том, что доктор плох, нет, он то может и хорош, но у него вас, пациентов, много, а он один.

К тому же медицина рассматривает человека в общем, а все мы с вами индивидуальны. И что подходит одному, то другому может и навредить или просто оказаться бесполезным. А лекарства, которые выписывает врач, могут вообще сыграть с вами злую шутку. Будете лечить один орган, а в результате пострадает другой. Почитайте инструкцию к любому препарату. Сколько побочных эффектов! Так же вызывает глубокое сомнение утверждение врачей, что если начать лечить болезнь на ранней стадии, то гарантии выздоровления увеличиваются.

Т. е. если у вас выявили нарушения в работе, к примеру, щитовидной железы и вы стали наблюдаться регулярно у эндокринолога, тогда вам ничего не грозит. Но это не так. Даже если вы будете выполнять все предписания лечащего врача регулярно проходить обследования , то в результате все равно окажетесь на операционном столе. Лекарства не лечат причины болезней, они убирают симптомы и только на время. Медицина хороша в экстренных случаях, когда речь идет о спасении жизни. Но помочь в сохранении здоровья она не может.

2. Применение БАДов - биологических активных добавок. В настоящее время эти препараты достаточно известны и довольно активно используются населением. В отличии от медицинских препаратов, изготавливаются они из натурального сырья и оказывают действие на весь организм в целом. Они не лечат, но помогают всем органам тела функционировать нормально. А нормально функционировать могут только здоровые органы. Защищают организм человека от негативного воздействия окружающей среды. Нет у них и побочных действий. Прекрасное средство для оздоровления и поддержания здоровья на хорошем уровне. Но есть у них и минусы. Прежде всего - это высокая цена. Стоят хорошие БАДы дорого. И принимать их нужно постоянно. Прекратили употреблять и опять здоровье ваше пошатнулось.

3. Физкультура. Физические упражнения и здоровый образ жизни очень хорошо помогают сохранять здоровье. Люди, занимающиеся постоянно бегом, к примеру, на долго сохраняют бодрость и жизненные силы. Но это не дает гарантии, что с ними не может случиться, к примеру, инсульт. И физические нагрузки должны быть в меру. Излишне усердное занятие спортом не принесет пользы. Вспомните наших спортсменов- чемпионов, у каждого огромное количество травм.

Для оздоровления и поддерживания здоровья на высоком уровне очень подходит йога. Даже самые простые йоговские асаны оказывают благодатное воздействие на все тело в целом. А главная ее сила заключена в том, что для достижения нужного эффекта, не достаточно просто механически выполнять позы, необходима так же концентрация внимание, осознанное выполнение и работа над собой. В этом и сложность использования йоги. Ведь заниматься йогой - это тебе не пить три раза в день по таблетке! Тут нужны совсем другие качества!

Мы, каждый сам для себя, выбираем то, что нам подходит. Люди все разные, по разному все живут, по разному все думают и опыт жизненный у всех разный. И у нас всегда есть выбор. Выбирайте сами!
Опубликовано : 24.02.14 | Просмотров : 5137

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »