?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Как остаться привлекательной женщиной после 50 лет
Как остаться привлекательной женщиной после 50 лет
Как приятно быть красивой и привлекательной женщиной! С этим вряд ли кто поспорит. Пока мы молоды - мы прекрасны. Молодость хороша уже сама по себе. Тут даже не особо важно, как и во что ты одета. Ты все равно хороша и постоянно ловишь на себе восхищенные или завистливые взгляды! Жаль, что не всегда мы это понимаем и ценим... Нам всегда хочется большего.

Но молодость, к сожалению, слишком быстро проходит. И что мы имеем, в большинстве случаев, к 50 годам? Отражение в зеркале уже не радует. Плохо помогают дорогие наряды ( или не очень дорогие, но все же наряды). Хорошая косметика в опытных и умелых руках иногда может помочь, но не у всех есть такие руки!
Что же делать? Похоже, что одно спасение - косметическая хирургия?

Но тут опять куча вопросов... Дорого, где найти хорошего специалиста, да и страшно, в конце концов, под нож ложиться, не каждая женщина решится на это. Да еще если посмотрит на наших "звезд" ее возраста, которые омолодили себя. Зрелище не слишком обнадеживающее... Плюс к тому же, омоложение, полученное в результате этих операций, не так уж и долговечно. По прошествии времени становится еще хуже.

И где же выход? Что делать? Смириться и медленно, но верно становиться старухой древней?! Но этого ведь так не хочется! Душа-то ведь у каждой пятидесятилетней женщины очень сильно отстает в возрасте! И не хочет с ним мириться! Ей все так же 20 иди 25! Как быть?

Ответ, конечно, есть. Давайте взглянем на проблему, так сказать, с другой стороны, рассмотрим ее со стороны души.

Что старит женщину больше всего, что превращает ее в непривлекательную особу и может даже добавить несколько лет, а может даже и десяток? Выражение лица! Да-да, именно оно!

Попробуйте приглядеться к женщинам вашего возраста в "маршрутке", когда возвращаетесь домой с работы. Заодно и время скоротаете.

Вот сидит напротив вас женщина. На ее лице угадываются (именно угадываются, а не видны!) следы былой красоты и привлекательности. Ну что красивого может быть в потухшем взгляде, начинающих отвисать щеках, опущенных уголках рта, поджатых губах ( что даже и не видно есть ли они у нее вообще! Так, ротовая щель.), приподнятых плечах? Грустное зрелище! И даже кажется, что эта непривлекательность вокруг нее распространяется! Вряд ли у кого возникнет желание заговорить с такой особой!

Но вот на одной из остановок садится в маршрутное такси человек, который оказывается ее знакомым, видимо, близким знакомым. которого она давно не видела. Он заговаривает с ней, она отвечает. И тут происходит буквально сказочная метаморфоза! Наша унылая и малоприятная "тетка" в мгновенно превращается в красивую обаятельную женщину! Глаза сияют, губы ( а у нее оказывается красивые губы!) улыбаются, куда-то делись складки вокруг рта, щеки подтянулись, плечи распрямились, а вся она прямо светится внутренним светом! Тут уж ей не то, что 50, а и 40 лет не дашь!

Все объясняется очень просто. Ехала в "маршрутке" усталая женщина, мысли ее были заняты всевозможными проблемами ( а у кого, скажите, их нет?) и все эти проблемы легли тяжким бременем на ее плечи и придавили их, отпечатались на всем ее облике. А когда в душе ее поселилась радость, то она тут же расцвела!

Все, что находится в нашей душе отражается на наших лицах! Такое было всегда, просто с возрастом отражение обретает более выраженный характер. Поэтому уделяйте больше внимания душе вашей, вашим мыслям. Учитесь радостному взгляду на жизнь! Перестаньте реально смотреть на вещи. Ищите во всем хорошее! Ведь реальность свою мы создаем, в первую очередь, в своей голове! Как думаешь, так и живешь.

Простой совет? Ну не такой уж и простой, так как не очень легко изменить, ставший уже привычным, негативный взгляд на жизнь. Научиться радоваться мелочам и быть благодарным за все, что дает жизнь, за каждую малость. Но, если вы научитесь этому, то старость ( а она неизбежна для любого человека) вам не страшна. В любом возрасте вы останетесь обаятельной и привлекательной женщиной! Так что, милые женщины, давайте стареть красиво!
Опубликовано : 08.02.14 | Просмотров : 3579

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »