?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Как предотвратить грипп и простуду?
Как предотвратить грипп и простуду?
Лучший способ защиты от простуды и гриппа является повышение защитных свойств организма, другими словами речь идет о строительстве иммунитета.

Но, как помочь вашему организму справиться с болезнью? Прежде всего, нужно рассмотреть свой рацион. Чтобы придерживаться сбалансированной диеты, а также узнать, как объединить белок и жир.

Белки содержат аминокислоты, которые необходимы для формирования антител в теле - иммуноглобулина. Поэтому во время эпидемий рекомендуется потребление мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Диетический жир способствует пролиферации макрофагов, которые захватывают и обрабатывают бактерии и вредные вещества. Углеводы являются жизненно важными элементами, к тому же это источник энергии.

Многие считают, что большое количество углеводов содержится только в макаронах и хлебобулочных изделиях, но это не так. Углеводы также содержатся в овощах, фруктах и зерновых. Ешьте каши с овощами, чтобы быть всегда энергичным и здоровым.

Для предотвращения простуды и гриппа, не забывайте о витаминах. Они способствуют активности каждой клетке организма человека, а их отсутствие приводит к снижению иммунитета. Ешьте больше фруктов и овощей, так как они являются основными источниками витаминов, также включите в свой рацион синтетические витаминные комплексы.

Для защиты от холода и гриппа, ваш организм нуждается в витаминах А, С и Е. Эти витамины содержатся в моркови, цитрусовых, абрикосах, сливочном масле, орехах, грибах, квашеной капусте, петрушке, смородине и шпинате.

Для того чтобы построить лучшее иммунитет, ваш организм нуждается кальции, йоде, цинке и железе. Включите в свой рацион бобовые, семена и большое количество овощей. Во время эпидемии рекомендуется, есть лук и чеснок, так как эти продукты содержат уникальные защитные свойства.

Пейте зеленый чай, поскольку он улучшает сопротивляемость организма и помогает уничтожать вирусы и бактерии.

Обеспечьте надлежащее функционирование кишечника, потому что это влияет на иммунитет. Как банально это ни звучало, но нужно регулярно заниматься спортом. Часто гулять на свежем воздухе. Используйте антибактериальные салфетки и регулярно мойте руки. И самое главное - если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома и начинайте лечение.
Опубликовано : 05.01.14 | Просмотров : 2211

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »