?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
На территории Российской Федерации значительно уменьшилось количество людей, которые употребляют алкогольные напитки
На территории Российской Федерации значительно уменьшилось количество людей, которые употребляют алкогольные напитки
Социологи общества Всероссийский центр изучения общественного мнения недавно провели опрос. Как оказалось, среди всего российского населения в текущем году процент непьющих алкогольные напитки людей составил 28 процентов. И это на самом деле ужасно, так как раньше этот процент не превышал 24 процентов.

Так же уменьшился процентаж граждан России, которые систематически употребляют алкогольные напитки. Их число составляет 43 процента в текущем году, когда раньше данный показатель был 49 процентов. Так же уменьшилось количество граждан, которые употребляли алкогольные напитки не чаще, чем один раз в месяц. Таких индивидов на сегодняшний день 27 процентов. Пиво становится самым покупаемым алкогольным напитком на территории Российской Федерации. Все те люди, которые употребляют алкоголь, отдавшие свое предпочтение пиву, составляют 51 процент от всего пьющего населения. Второе место занимает водка – 31 процент, третье место – вино – 29 процентов. Что касается любителей такого алкогольного напитка, как шампанское, то таких людей всего 10 процентов. Любителей бренди и коньяка – 6 процентов, а слабоалкогольных коктейлей, вермутов и мартини и вовсе 3 процента. Социальный опрос показывает, что самыми непопулярными напитками на территории Российской Федерации являются виски, ром, ликер и джин.

Российские власти за последние годы стали уделять значительное внимание вопросам борьбы с алкоголизмам в целом по стране. Госдума в июле 2011 г приняла поправки в законе о спиртных напитках. В них указывалось, что пиво, а также производные от него напитки причисляются к алкогольной продукции.

Опубликовано : 20.09.11 | Просмотров : 3641

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »