?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Нервное напряжение! Как с ним бороться и как его снять
Нервное напряжение! Как с ним бороться и как его снять
Практически каждый человек, который проживает в городе, страдает от нервного напряжения. Это не удивительно, так как нас напрягает городская суета, мы постоянно стоим в пробках на дорогах, раздражает раздраженный народ в общественном транспорте, загрязненный воздух, из-за которых повышается нехватка кислорода, постоянные стрессы на рабочем месте. И все это сильно сказывается на нервной системе, ввиду чего и возникает серьезное нервное напряжение, от которого порой бывает практически невозможно избавиться собственными силами. И если человек игнорирует данное состояние, то в скором будущем, рано или поздно, это может сказаться на здоровье и внешнем виде этого человека.

Из-за постоянного нервного напряжения у человека существенно может понизиться работоспособность, он плохо спит, может возникнуть апатия. Пугает постоянное чувство безысходности, из-за которого сильно усложняется жизнь. И вот, если запустить это нервное расстройство, то оно может стать хроническим из-за чего может уже пострадать гормональный фон с иммунной системой. А ввиду поражения иммунной системы может возникнуть множество заболеваний, таких как, например, постоянная простуда, сердечнососудистые заболевания и все в подобном духе. Страдает так же сильно внешность. Это вам постоянные синяки и мешки под глазами, волосы начинают выпадать, тускнеет цвет кожи.

Первые признаки нервного напряжения:
- потеря активности и энергии;
- постоянное ощущение неловкости;
- трудности со сном;
- раздражительность без причины;
- отчужденность.

И если вы понимаете, что у вас так же не все в порядке с нервным напряжением, то вам необходимо начинать борьбу с ним прямо сейчас.

Существует отличный и простой метод, как быстро и качественно побороть нервное напряжение. Это, конечно же, спорт, или любая физическая активность. Вы просто можете начать заниматься танцами, такими, как фламенко или брейк-данс. Каким бы вы спортом не занимались, это поможет вам существенно в борьбе с нервным напряжением. Дело в том, что из-за физической активности в организме человека начинает повышаться уровень эндорфинов. Эндорфины являются гормоны счастья и радости. Вы, скорее всего, замечали, что даже если вы в дурном настроении приходите в зал, то через некоторое время вы как будто забываете обо всех своих проблемах, ваше настроение повышается.

Так же многие люди, особенно звезды шоу-бизнеса, обращаются к такому способу снятия напряжения нервного, как медитация.

Необходимо научиться быстро переключаться с одного действия на другое. Посмотрите на детей! Знают ли они, что такое нервное напряжение? Ни в коем случае! Так почему бы не поучиться у них этому ремеслу. После работы, когда вы пришли домой, все мысли о делах нужно оставить за дверью, а думать необходимо только о своем досуге, уюте, комфорте, о своей семье и так далее.

Распределите свои выходные, не стоит «запираться» дома по выходным в одиночестве, сходите куда-нибудь повеселиться с друзьями, общайтесь с интересными людьми.

Так же вы можете избавиться от нервного напряжения, если сможете правильно отрегулировать свое питание, а так же если вы будете принимать витамины. Люди, которым приходится часто питаться фастфудом или просто ненастоящей пищей, часто склонны к стрессу. Зачем человек ест? Затем, чтобы он был полон энергии. Пища не должна вредить организму человека. Нужно отказаться от растворимого кофе и газированной воды. Больше пейте простой воды, кефир, молочных продуктов, и тогда все наладится.

Опубликовано : 13.09.11 | Просмотров : 6252

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »