?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
На территории Российской Федерации будут возбуждать уголовные дела за сотворение абортов
На территории Российской Федерации будут возбуждать уголовные дела за сотворение абортов
Депутатами комитета Государственной Думы по охране здоровья было выдвинуто предложение, чтобы была введена уголовная ответственность за аборты, которые проводятся в поздние сроки.

Уголовная ответственность за аборты грозит врачам, которые проводят данную операцию пациенткам, срок беременности которых от 23 недель.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации уголовная ответственность актуальна только за незаконную операцию аборта людьми, у которых отсутствует высшее медицинское образование или соответствующий профиль.

Таким образом, акушер-гинеколог, который производится операцию аборта с отсутствием социальных показаний со сроком беременности в 23 недели, может не бояться уголовной ответственности.

Но депутаты Государственной Думы иного мнения. Они считают, что каждый врач знает о последствиях для здоровья женщины на подобном сроке беременности. Но, к сожалению, девушки, которые обращаются в частные клиники, даже и предположить не могу об угрозе, так как врачам нет никакого смысла раскрывать им свои знания. Здесь делаются деньги, причем немалые, ввиду чего женщина остается в неведении, и начинает страдать уже позже.

Опубликовано : 10.09.11 | Просмотров : 3129

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »