?
 
 
 
 
...
 
» Психотерапия
Если не спать всего лишь одну ночь, человек чувствует себя в полной эйфории
Если не спать всего лишь одну ночь, человек чувствует себя в полной эйфории
Специалисты, которые работают в Калифорнийском университете и Гарвардской медицинской школе недавно заявили, что если человек не поспит хотя бы одну ночь, то он будет ощущать себя в эйфории.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняло участие 27 молодых человек, полностью здоровых. Соответственно, одна часть спала эту ночь, а другая наоборот, бодрствовала. На утро специалисты просканировали головной мозг каждого из них, после чего были получены результаты, что у тех ребят, которые бодрствовали всю ночь, мезолимбический путь был более активным, чем у ребят, проспавших всю ночь. Этот путь является нервным проводящим путем, связанным с продуцированием чувства удовлетворения.

Так же действие данного нейронного пути отвечает за стимуляцию чувства мотивации и награды, плюс ко всему, он способен стимулировать рискованное поведение по мнению специалистов.

Так же отмечается, что большинство психологов считает, если человек, который страдает депрессией, не поспит одну всего лишь ночь, он на следующий день будет себя чувствовать намного лучше, чем день назад.

Опубликовано : 31.08.11 | Просмотров : 9730

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »