?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Что полезнее, темный шоколад или фрукты
Что полезнее, темный шоколад или фрукты
Многие специалисты считают, что антиоксиданты в большем количестве находятся именно в темном шоколаде или в какао-порошке, из чего мы приходим к выводу, что эти два продукта более будут полезны, чем любой сок, даже самый полезный, как описывается во многих рекламах.

Специалистами было проведено множество исследований по выявлению большего количества антиоксидантов в гранатовом и клюквенном соке, соке, получаемом из ягод голубики, соке из южноамериканской пальмы под названием асая, какао-порошке, а так же в шоколаде.

Результаты эксперимента были удивительны, ведь, как оказалось, большее количество антиоксидантов находится именно в какао-порошке и шоколаде. Не стоит забывать и о том, что антиоксиданты являются самым главным барьером для разрушения человеческого организма. В этих двух продуктах большое количество полезных веществ, если сравнивать с иными продуктами, например, такими, как соки.

Надо сказать, что в горячем шоколаде содержание антиоксидантов минимальное - они теряются в процессе тепловой обработки. Именно поэтому он и теряет всю полезность шоколада обычного.

Также учёные напоминают, что продукты, которые содержат много веществ, снижающих окисление клеток, требуют осторожного применения. К примеру, их не стоит употреблять тем, кто хочет забеременеть - они негативно сказываются на репродуктивной функции яичников.

Опубликовано : 28.08.11 | Просмотров : 2811

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »