?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
На территории Российской Федерации создадут вакцину от зависимости от опийных наркотических средств
На территории Российской Федерации создадут вакцину от зависимости от опийных наркотических средств
По сообщению Алексея Петрова, который является исполнительным директором Уральского фармацевтического кластера, российским специалистам удалось разработать препарат, который способен помогать людям в борьбе с зависимостью от опийных наркотиков.

Препарат на самом деле очень нужен для человечества и разработали его ученые из Уральской медицинской академии. Вакцина действует по тому же принципу, что и вакцина от  кори, то есть, в организме образовывается группа антител, связывающих наркотические вещества, после чего которые выводятся из организма с концами. Мало того, после такой процедуры, человек, при употреблении наркотических средств, больше не получает ни малейшего удовольствия от этого процесса.

На сегодняшний день специалисты завершили первую часть доклинического испытания. Они проверили вакцину на мелких на животных, причем весьма успешно. Следующей стадией является проверка вакцины на более больших животных, а следом за ними пойдет уже и человек. По подсчетам стало понятно, что испытания данного препарата будут длиться еще как минимум два года, но что касается именно самой идеи создания подобной вакцины, то она возникла примерно 5 лет назад.

Ученые Соединенных Штатов Америки так же не стоят на месте. Они постоянно разрабатывают лекарства, способные бороться с наркологической зависимостью. В текущем году ученым из Института Скриппса, удалось провести ряд испытаний успешных по поводу вакцины, способной помогать иммунной системе притормозить переработку героина.

Опубликовано : 26.08.11 | Просмотров : 2229

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »