?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Трудоголики больше всего рискуют в дальнейшем превратиться в алкоголиков
Трудоголики больше всего рискуют в дальнейшем превратиться в алкоголиков
Учеными, которые работают в Новой Зеландии, было проведено несколько исследований, которые показывают, что у трудоголика есть куда больше шансов стать алкоголиком, чем у человека, который не работает.

Проводились эти исследования с участием 1000 человек, которые все родились в 1977 году. Чтобы данные были более точными, было решено, чтобы в исследовании участвовали как женщины, так и мужчины. Так же все участники исследования проживают в городе Крайстчерч, именно здесь находится университет.

Исследование заключалось в том, что специалисты выявляли зависимость между тем, сколько длится рабочий день и качество злоупотребления алкоголем. Таким образом ученые пришли к выводу, что те люди, рабочая неделя которых занимает в среднем 50 часов, больше подвержены риску алкоголизма, чем те люди, которые вообще не работают. Если быть более точным, то этот риск в 3.3 раза больше. А если брать в пример людей, которые работают в неделю до 40 часов, то этот риск развития алкоголизма снижается до 1.5 раз. Так же было отмечено, что алкоголизм в данном контексте понимается в роли не только ежедневного употребления алкогольных напитков, но так же и продолжительные запои.

Почему люди в такой ситуации превращаются в алкоголиков? Причина банальна и проста. Дело в том, что при таком рабочем графике и режиме, человек физически не может успевать заниматься домашними делами и не все успевает на работе. Вот и возникает стресс, от которого человек пытается избавиться при помощи алкоголя.

Опубликовано : 22.08.11 | Просмотров : 2153

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »