?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Человек на порядок сокращает свои дни на Земле, если хотя бы два часа проводит в день перед экраном телевизора
Человек на порядок сокращает свои дни на Земле, если хотя бы два часа проводит в день перед экраном телевизора
Всех нас с самого раннего детства учат тому, что перед телевизором долго сидеть нельзя, и правильно делают, что учат. Но теперь специалисты даже могут назвать несколько причин, почему стоит отказаться от постоянного просмотра фильмов и телепередач.

Специалисты, которые трудятся в Гарвардском Университете общественного здоровья пришли к выводу, что если человек будет ежедневно проводить хотя бы два часа перед экраном телевизора, то этот фактор сможет на порядок сократить жизнь человека. Вот, например, на 20 процентов телевизор опасен по развитию диабета, на 15 процентов – сердечные болезни, и на 13 процентов – на все остальные опасные для жизни заболевания.

По мнению специалистов, из-за телевизора, на 13 процентов больше риск умереть до 60 лет.

Как считает профессор Андерс Гронтвед и Фрэнк Ху, данный эффект вызывается тем, что человек становится менее подвижным и активным. Так же специалисты решили подсчитать, в каких странах больше всего сидят перед экранами телевизоров. Так и выходит, что в европейский странах человек в среднем сидит до трех часов, в Австралии – до четырех, а в Соединенных Штатах Америки и вовсе до пяти часов ежедневно.

Опубликовано : 19.08.11 | Просмотров : 2346

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »