?
 
 
 
 
...
 
» Красота
Использование цветных контактных линз может привести к полной слепоте
Использование цветных контактных линз может привести к полной слепоте
В Британии на сегодняшний день появилась такая модная тенденция, как контактные линзы среди подростков. Это не удивительно, ведь дети растут на  фильмах, типа «Сумерки», или на клипах Леди Гаги и Мэрлин Мэнсона. Вот и получается, что подростки пытаются быть максимально похожими на них.

Но именно этой тенденцией сильно обеспокоены британские врачи, так как подростки, пытаясь быть похожими на своих кумиров, могут просто напросто ослепнуть. Нет, вы не подумайте, это не означает, что линзы сами по себе могут вызвать слепоту, скорее проблема заключается в том, что подростки неправильно их вставляют и пользуются.

Контактные линзы становятся все более популярными в Британии, ввиду чего их начинают все больше продавать…где угодно, будь то салоны красоты, или будь то магазин с приколами. Ввиду всего вышесказанного врачи и беспокоятся, ведь контактные линзы вообще разрешено продавать именно в специальных учреждениях по предписанию врача, а тут на тебе, свобода действий. Проблема в том, что подросток  покупает контактные линзы, и пытается их вставить, как попало, что может крайне негативно сказаться на его здоровье. Мало того, ведь линзы нужно и подобрать еще правильно, например, если подросток ошибется в радиусе кривизны, то его могут начать мучить страшные головные боли.

Помимо всего этого мало кто помнит, что за контактными линзами необходим постоянный тщательный уход в плане гигиены. А продавцы в неспециализированных учреждениях продают линзы и даже не собираются предупреждать о такой «мелочи». Ввиду этого подросток считает, что надеть и снять линзы контактные грязными пальцами – в порядке вещей. Мало того, подростки могут меняться линзами, что и вовсе запрещено. Это-то и беспокоит врачей, так как они уже ни раз наблюдали, что именно из-за вышеперечисленных причин люди оставались слепыми.

Так же не особо радует тот факт, что цветные контактные линзы набирают популярность и на территории Российской Федерации. Ведь контактные линзы люди могут приобрести в любом интернет-магазине.

Опубликовано : 17.08.11 | Просмотров : 2324

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »