?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Если у девочки крайне мало йода в организме, чем это грозит
Если у девочки крайне мало йода в организме, чем это грозит
Медики оказались в полном недоумении, когда узнали, что у большинства девочек в подростковом возрасте современности наблюдается панический недостаток йода в организме. По сути, это не так страшно для самой девочки, но зато это крайне опасно для ее будущих детей, и даже для их появления.

Было проведено множество исследований, в которых приняло участие порядка семисот девочек школьного возраста из Британии. Как оказалось, примерно у 70 процентов этих девочек крайне мало йода в организме. На здоровье самих девочек это не особо влияет, но зато возникают определенные риски для будущего потомства этих девочек, ведь, как известно, именно йод организма матери влияет на формирования мозговых клеток чада в утробе матери.

Самое ужасное было то, что примерно у 18 процентов этих испытуемых девочек йода в организме было совсем мало, то есть, ниже даже половины нормы.

По утверждению Марка Вандерпампа, который работает в Королевской больнице Хэмпстеда, стало понятно, что женщины с диффузией щитовидной железы, а если проще, то с нехваткой йода в организме, рождают детей, у которых впоследствии IQ получается в среднем на 15-20 процентов ниже, чем у детей матерей с нормальным уровнем йода.

По мнению большинства специалистов, у девочек в организме так мало йода из-за того, что они не пьют нормальное количество молока ежедневно.

Опубликовано : 15.08.11 | Просмотров : 2751

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »