?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Существует пять продуктов, которые способны избавить человека от прыщей
Существует пять продуктов, которые способны избавить человека от прыщей
Каждого из нас когда-нибудь, да мучили прыщи, назойливые и противные. Но если это происходит чаще, чем следует, то здесь уже пора бы и задуматься. На самом деле не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Вам главное пересмотреть свой рацион питания. Если вы его смените на более правильный, то и моргнуть не успеете, как увидите на своем лице результат.

Лучше всего для достижения подобной цели подойдут следующие пять продуктов питания, которые способны избавить вас от прыщей:

Группа диетологов, когда разрабатывала специальную программу, касающуюся оздоровления организма, внесла туда пять определенных продуктов, способных положительно повлиять на человеческую кожу, а так же на избавление от  назойливых прыщей:

1 В первую очередь это холодная вода. Человек обязан выпивать достаточное количество воды ежедневно, чтобы его кожа сохранялась молодой и здоровой. Главное не пейте никакие газированные напитки. В день человеку необходимо выпивать порядка 8-10 стаканов холодной простой воды. Благодаря этому вы сможете поддерживать свою кожу в тонусе, а так же вода является отличным средством от возникновения прыщей, ввиду того, что способна обновлять клетки кожи.

2 Оливковое масло. Лучше всего готовить еду при помощи оливкового масла. Дело в том, что в оливковом масле содержится множество полезных веществ. Оно крайне действенно для здоровья кожи и избавления от прыщей. Больше всего этот продукт ценится потому, что в нем содержатся многие жирные кислоты.

3 Зеленый чай. Зеленый чай необходимо пить ввиду того, что он обладает противовоспалительным химическим элементом катехина. Благодаря данному веществу кожа начинает очищаться от прыщей, избегая свободные радикалы, которые и несут больше всего повреждений коже человека.

4 Пшеница и орехи. Данные продукты крайне полезны для кожи человека, так как содержат такое вещество, как селен, играющее огромную роль в жизни клеток кожи. Благодаря селену кожа способна восстанавливать поврежденные клетки, ввиду чего она предотвращает прыщи. А орехи в свою очередь содержат такие масла, как Омега-3, благодаря которым кожа становится более мягкой и бархатистой.

5 Мясо и рыба. В данных продуктах содержится огромное количество белка. Если употреблять те продукты, в которых имеется большое количество белка, то вы как бы питаете свою кожу, ввиду чего она становится более здоровой. Тем более человек ежедневно должен потреблять белок. Благодаря употреблению данных продуктов ваша кожа станет здоровой и мягкой, а так же вы сможете сбросить лишние килограммы, так как, как известно, белок на самом деле влияет на похудание.

Так что необходимо бороться с таким недугом, как прыщи. Просто надо взять себя в руки и начать следить за собственным питанием. Употребляйте продукты, которые не дадут одержать верх назойливым прыщам. С красивой кожей человек будет чувствовать себя всегда счастливее.

Опубликовано : 05.08.11 | Просмотров : 2186

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »