?
 
 
 
 
...
 
» Стоматология
Свойства рыбьего жира способны вылечить десны человека
Свойства рыбьего жира способны вылечить десны человека
Ученые, которые работают в Гарвардской медицинской школе, сделали одно интересное открытие, которое заключается в том, что рыбий жир крайне полезен для человеческих десен. Но в чем же именно заключается польза рыбьего жира?

Было проведено много экспериментов, которые показывают, что рыбий жир нейтрализует процесс развития периодонтита, то есть, хронического заболевания десен, ввиду чего человек сохраняет свои зубы. Рыбий жир способен так воздействовать на десны благодаря тому, что он обладает жирными кислотами под названием Омега-3.

Специалистами были изучены рационы питания и состояние полости рта 9000 человек различных полов. Оказывается, что люди, которые ежедневно употребляют, не обязательно рыбий жир, но продукты, в которых содержится Омега-3, на 23 процента меньше рискуют воспалением десен.

А вот рыбий жир является тем продуктом, в котором больше всего кислоты Омега-3, ввиду чего специалисты и начали использовать данный продукт для профилактики заболевания десен.

К сожалению, специалисты пока что не могут точно сказать, сколько именно необходимо употреблять продуктов с высоким содержанием кислоты Омега-3, но не  далек тот час, когда этот момент выяснится.

Опубликовано : 25.07.11 | Просмотров : 2088

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »