?
 
 
 
 
...
 
» Нетрадиционная медицина
Как оказалось, собаки способны провести диагностику раковых заболеваний
Как оказалось, собаки способны провести диагностику раковых заболеваний
Эта идея, что собаки способны обнаруживать раковое заболевание у своего хозяина, прозвучала еще лет десять назад. Ввиду всего этого ученые и решили, что необходимо воспользоваться данными знаниями, мало того, чтобы собаки обнаруживали раковое заболевание у своего хозяина, но так же, чтобы заболевание диагностировалось собакой.

Профессор по имени Шерил Гэбрам-Менола которая работает в Институте рака Уинщипа при университете Эмори, сумела доказать, что благодаря собачьему чутью можно определить на 75 процентов, болеет ли человек раковым заболеванием, или нет. Определяют собаки этот фактор по дыханию человека.

Организм больного человека раковым заболеванием способен вырабатывать органические соединения, которые никогда не учует человек, но собака способна унюхать данные соединения.

Было проведено множество исследований, которые доказывают, что лучший друг человека способен определить на 75 процентов, болеет ли человек раковым заболеванием, или же нет. А если собаку специально обучать данному ремеслу, то процент на порядок повышается. Вот вам один живой пример. Четырехлетний лабрадор ретривер по кличке Марин, в текущем году успел определить на 91 процент из всех случаев заболеваний колоректальным раком у человека, исходя из его дыхания. Так же они способны прочувствовать заболевание еще точнее благодаря экскрементам человека.

На сегодняшний день английские специалисты решили подготовить именно для подобных целей нескольких собак.

Опубликовано : 19.07.11 | Просмотров : 1657

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »