?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Ученые считают, что укрепление иммунитета вредит здоровью
Ученые считают, что укрепление иммунитета вредит здоровью
Куда бы вы ни пришли, любой медик вам всегда скажет, что чтобы быть здоровым, необходимо укреплять иммунитет. Но правда ли это? Вот, например, специалисты, которые трудятся в университете Мичигана, рассказали, что усиление иммунной системы может принести немало вреда здоровью.

Было проведено множество исследований и экспериментов на животных специалистами, что доказывает тот факт, что когда у человека ослаблена иммунная система, то дыхательные пути не так сильно воспаляются.

То есть, если более простыми словами, животное заражалось той или другой инфекцией, и когда животному этому повышали иммунитет, начинался сильный воспалительный процесс, то есть, организм начинает упорно активно бороться. Что касается животных с более низким иммунитетом, у них данная реакция была не настолько активной.

Но стоит заметить и тот факт, что при более слабом иммунитете с небольшими воспалениями начинается увеличение вирусной инфекции в легких. Только многие из вас должны понимать, что чихание, кашель, большая температура, насморк и все то, что связанно с активной борьбой организма с каким либо недугом, порой бывают куда опаснее, чем концентрация небольшого количества вируса в легких.

Опубликовано : 15.07.11 | Просмотров : 1961

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »