?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Специалисты выяснили, откуда пошло заражение овощей в странах Европы
Специалисты выяснили, откуда пошло заражение овощей в странах Европы
Властями Нижней Саксонии, которая находится в германии, было сообщено, что начали заражаться кишечной палочкой под названием E.coli именно из-за побегов бобовых, которые выращиваются здесь. По крайней мере существует такое предположение.

Дело в том, что на сегодняшний день проводится экспертиза, и специалисты заявляют, что результаты будут только в июне-июле месяце текущего года.

И так получается, что на данный момент подозревают в основном только фасоль, сою, чечевицу, а так же горох. То есть, местные жители не должны есть данную пищу ни в коем случае, пока все не  разъяснится. Но помимо этих продуктов под подозрение попадают так же и такие продукты, как брокколи, чеснок, редис и редька. А что касается помидоров и огурцов, так они первые в данной очереди.

Данный вирус специалисты обнаружили на ферме, которую, соответственно, закрыли до лучших времен. Мало того, эти же специалисты сообщают, что скорее всего под данный вирус попали так же и остальные фермы данного немецкого района.

Как рассказывают очевидцы, от этого страшного вируса E.coli на сегодняшний день уже погибло 22 человека, а так же на сегодняшний день этим вирусом заражены более 2000 человек.

Но как рассказывает Геннадий Онишенко, который является главным санитарным врачом Российской Федерации, а так же главой Роспотребнадзора, что специалисты данную инфекцию недооценивают. Дело в том, что скорее всего эта инфекция занимает статус эпидемии.

По мнению специалистов из Германии, специалистов Всемирной организации здравоохранения, всему виной является некая разновидность бактерии. Данный вид бактерий ученые еще не встречали на своем веку. То есть, это та же кишечная палочка, но только матировавшая, и куда более опасная для жизни живого существа, чем ее собрат.

Опубликовано : 28.06.11 | Просмотров : 2127

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »