?
 
 
 
 
...
 
» Психотерапия
Теперь можно собственноручно повышать качество сна
Теперь можно собственноручно повышать качество сна
Благодаря специалистам, работающим в Швейцарии, был обнаружен отличный метод, при помощи которого теперь человек сможет повысить качество своего сна. Но чтобы добиться подобных результатов, понадобилось двенадцать добровольцев, причем представителей сильного пола, которые не спят днем.

И так, добровольцы должны были поспать днем, но только одни спали на диване, а другие в гамаке. И как оказалось, мужчины, которые спали в раскачивающимся гамаке, спали куда крепче мужчин, спящих днем на диване все 45 минут.

Так же специалисты решили использовать электроэнцефалограмму, при помощи которой удалось зафиксировать момент, что мужчины, спящие в гамаке, засыпают куда быстрее, а так же у них было выявлено несколько видов определенных волн в мозге, которые связаны со сном. Плюс ко всему, у мужчин, спящих в гамаке, глазные яблоки двигаются куда реже, чем у остальных.

То есть, ввиду всего этого мы приходим к выводу, что гамак, который раскачивается, куда более благоприятно действует на людей в отношении сна, чем простая фиксированная кровать.

Опубликовано : 27.06.11 | Просмотров : 1812

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »