?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Продукты, которые можно использовать в качестве снотворного
Продукты, которые можно использовать в качестве снотворного
По мнению именитого шеф-повара из Испании, которого зовут Мария Хосе Сан-Роман, существует определенный ряд продуктов, которые могут способствовать тому, чтобы человек хорошо спал.

В первую очередь отмечается, что лучшими продуктами для хорошего сна являются морепродукты, так как обладают такими веществами, как серотонин. Серотонин является таким веществом, который может действовать как отличное успокоительное средство, ввиду чего для сна он просто необходим. Существуют и иные продукты, в которых содержится серотонин, такие как, например, молоко, бананы, орехи, тофу или зерновые.

У профессора Кевина Моргана, который трудится в центре изучения сна в университете Лафборо, другое мнение. Он уверяет, что самым лучшим продуктом для хорошего сна является шафран. Профессор провел множество исследований, которые показывают, что шафран является отличным снотворным для людей. Эксперименты проводились на мышах.

Так же профессор рассказывает, что какие бы мы продукты не употребляли, главное, чтобы наша пищеварительная система не перегружалась, и не стоит перед снов употреблять жирную пищу, кофе или алкоголь. Именно тогда человеческий сон будет быстрым и хорошим.

Опубликовано : 25.06.11 | Просмотров : 2865

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »