?
 
 
 
 
...
 
» Акушерство и гинекология
Чем еще может быть вызвана бесплодность у женщины
Чем еще может быть вызвана бесплодность у женщины
Специалисты провели исследование, которое показывает, как влияют избытки лишнего веса на зачатье ребенка у женщины. Таким образом они смогли доказать, что если женщина страдает ожирением с ранних лет, ей крайне сложно забеременеть.

Было проведено несколько исследований, в которых приняло участие практически полторы тысячи представительниц прекрасного пола в возрастной категории от восемнадцати до семидесяти восьми лет. Исследования показывают, что если женщина страдает ожирением с раннего возраста, то есть, до восемнадцати лет, ей крайне сложно зачать ребенка, если сравнивать с женщинами, у которых с весом в раннем возрасте все было в порядке, и которые набирали вес уже в более зрелом возрасте.

Плюс ко всему, специалисты уверяют, что если женщина снизит вес хотя бы на немного, например на пять процентов, то шансы на то, что она забеременеет, увеличиваются на девятнадцать процентов сразу же.

Излишки веса намного усложняют саму циркуляцию крови, то есть, она уже не нормальная, ввиду чего кровь не может нормально, в должном количестве поступать к матке. Ввиду всего этого яйцеклетки куда сложнее выходят из яичников, и эмбрион сложнее закрепляется в матке.

Опубликовано : 23.06.11 | Просмотров : 1845

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »