?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Благодаря ночным контактным линзам можно избавиться от близорукости
Благодаря ночным контактным линзам можно избавиться от близорукости
Специалисты заинтересовались такими интересными контактными линзами, которые если надевать во время ночного сна, а потом снимать утром, можно потом нормально видеть без очков для зрения на протяжение всего дня.

Подобные линзы так же в медицине называют ортокератологическими линзами. Ортокератология есть наука, благодаря которой зрение исправляется благодаря исправлению формы роговицы. Если человек будет носить данные линзы около часа, а потом снимет их, то он способен будет прочитать еще около двух строчек в таблице тестирования зрения. А если человек проносит данные линзы на протяжение всей ночи, то он сможет прочитать свыше шести лишних строк в таблице тестирования зрения, по сравнению, если бы линзы он не надевал.

Как рассказывает Хелен Сварбрик, которая является профессором в Университете Южного Уэльса, что на самом деле подобные линзы были изобретены и используются уже весьма продолжительное время, но почему-то до недавних пор они вообще не интересовали ученых, а сейчас, по всей видимости, заинтересовали.

Благодаря проведенным исследованиям специалисты пришли к выводу, что благодаря ортокератологическим линзам, ребенок или подросток теперь будет способен полностью избавить себя от близорукости.

Опубликовано : 17.06.11 | Просмотров : 2000

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »