?
 
 
 
 
...
 
» Психотерапия
В частых случаях коллекционеры являются психически нездоровыми, но это зависит от того, что именно они коллекционируют
В частых случаях коллекционеры являются психически нездоровыми, но это зависит от того, что именно они коллекционируют
По мнению психиатров, причем большинства из них, разница не является большой между коллекционированием чего-либо и психическим расстройством. Специалисты уверяют, что ведь на самом деле два этих действа крайне схожи, главное обратить внимание, что именно коллекционирует человек.

Как оказалось, специалист без исследований может разобраться, существует ли у коллекционера психическое расстройство или нет. Ему главное понять, что именно коллекционирует человек, и насколько нужные вещи он коллекционирует.

Конечно же, если человек решил коллекционировать, например, старинные монеты, вырезные статуэтки, книги и так далее, то тут все нормально, психическим расстройством и не пахнет. Но ведь случается и такое, что люди просто напросто собирают какой-то мусор, тут необходимо просто бить в рельсу, здесь определенно с психикой не все в  порядке.

Хотелось бы так же отметить, что такое увлечение, как коллекционирование, может крайне многое рассказать о человеке. Например, человек коллекционирует различных кукол. Тут к гадалке не ходи, человек просто не может находить общий язык с обществом. А если человек начинает расставлять коллекционные предметы строго по порядку, то и это говорит о многих чертах его характера.

Опубликовано : 09.06.11 | Просмотров : 1991

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »