?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Действие алкоголя негативно влияет на память людей до двадцати лет
Действие алкоголя негативно влияет на память людей до двадцати лет
Употребление алкогольных напитков на самом деле разрушает человеческий мозг постепенно, а если речь идет о подростках, то алкоголь и вовсе негативно влияет на мозговую деятельность.

Специалисты, которые трудятся в Университете Сантьяго-де-Компостелла из Испании, утверждают, что действие алкоголя сильно влияет, насколько будет долгой память девочки или мальчика.

Было проведено множество исследований, где участвовало сто двадцать два подростка, имеющих возраст от восемнадцати до двадцати. Пятьдесят процентов из этих подростков часто выпивали, а остальные нет. Так вот, исследования доказывают, что пьющие подростки почти не помнят визуально, что с ними происходило в определенное время.

Данные исследования доказывают тот факт, что воздействие алкогольных напитков негативно влияет на определенные моменты памяти, а если быть более точным, то на декларативную память. Плюс ко всему, все эти исследования показывают, что пьющий подросток намного сложнее принимает к сведению ту или иную информацию.

Было проведено множество экспериментов на животных, так же с применением алкоголя. Как оказалось, что алкоголь негативно влияет на гиппокамп, то есть, ту часть мозга, которая отвечает за обучение и память. И вот, эти эксперименты доказывают, что алкоголь влияет не только на животных крайне негативно, но и на людей.

Опубликовано : 07.06.11 | Просмотров : 2118

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »