?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Благодаря ночным контактным линзам человек сможет избавиться от близорукости
Благодаря ночным контактным линзам человек сможет избавиться от близорукости
Специалисты пришли к выводу, что благодаря специальным линзам, если их надевать на ночь, а утром снимать, можно весь день потом проходить без очков и линз, но видеть человек будет отлично.

Эти специальные линзы называются ортокератологическими линзами. Наука ортокератология позволяет улучшить зрение человека при исправлении формы роговицы. То есть, если надеть эти линзы и не снимать в течение часа, то человек в таблице тестирования зрения способен прочитать порядка двух лишних строчек без помощи линз и очков. Но если эти линзы держать в течение всей ночи, то человек будет видеть в той же таблице порядка шести-семи лишних строчек.

Как стало ясно из сообщения Хелен Сварбрик, которая является профессором в Университете Нового Южного Уэльса, что подобные линзы давно уже были открыты и используются по сей день. Но почему-то специалисты заметили их только недавно и их полезные свойства.

Благодаря проведенным исследованиям так же стало известно, что благодаря ортокератологическим ночным линзам, даже дети и подростки, страдающие близорукостью, смогут остановить развитие этой болезни, ну, или хотя бы сделать развитие менее активным.

Опубликовано : 25.05.11 | Просмотров : 1638

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »