?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Полезен ли свет, когда человек находится в спящем состоянии
Полезен ли свет, когда человек находится в спящем состоянии
Специалистами из Университета Огайо было сделано открытие, что человек, который часто спит при включенном свете, рискует изрядно прибавить в весе. Так же эти специалисты смогли доказать, что использование ночника ночью крайне вредное занятие.

По мнению неврологов, человек должен спать без света, в полной темноте, так как если поступать по иному, у человека может развиться такая болезнь, как депрессия. Оказывается, что когда вы спите при том же ночнике, освещение от него способно повлиять на химический баланс веществ организма, а так же нарушается деятельность мозга.

Что бы проверить все это дело, специалисты провели эксперимент, где подопытными оказались простые хомяки. Так вот, их оставляли на ночь, первую часть в полной темноте, а другую – при включенном свете.

И вот, по истечении нескольких недель, специалисты полностью были уверенны, что сон при даже самом незначительном свете – вреден для здоровья человека. Человек начинает себя чувствовать плохо, от чего возрастает риск развития депрессии. Так же даже самый слабый свет негативно влияет на деятельность мозга.

Опубликовано : 20.05.11 | Просмотров : 2024

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »